Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Правильное оформление формы КМ-6

5 ноября 2014 в 17:49
Здравствуйте. Проблема такая. Продолжительное время программа печатала мне справку-отчет кассира км-6 на одной странице А4. Обнаружив, что почти все бланки км-6 имеют подписи и печати на обратной стороне, стала сомневаться. Будет ли ошибкой такая форма км-6, если подписи и печати поставлены на 1 странице, а не на оборотной? И еще вопрос, неправильно указана должность руководителя: вместо директора указан генеральный директор. Это большая ошибка или нет?
6 ноября 2014 в 09:43
Добрый день.
Односторонняя или двусторонняя печать на бумажном носителе не повлияет на юридическую значимость документа, если все обязательные реквизиты в нем имеются и правильно заполнены.
А вот неправильно указанная должность - это грубая ошибка, способная привести к признанию документа недействительным. Чтобы не перепечатывать все прежние справки КМ-6, можно, я думаю, издать приказ об обнаружении ошибки и исправлении реквизита на правильный, включив в приказ перечень (интервал) номеров и дат справок, в которых должность "генеральный директор" следует читать как "директор". Поскольку КМ-6 - это внутренний документ, больших проблем в связи с таким уточнением реквизита задним числом, на мой взгляд, быть не должно.
6 ноября 2014 в 10:20
Спасибо Вам огромное))))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер