Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как оплатить госпошлину истцу — Пенсионному фонду после «закрытия» ИП?

5 ноября 2014 в 19:44
Добрый день! В этом году я закрыла свое ИП, оплатила все страховые взносы в ПФР. Но Пенсионный фонд всё равно почему-то до начислил страховые взносы и без моего ведома подал на меня в суд. Мне пришел судебный приказ по которому я должна 519 руб и госпошлину 200 руб. Я не стала дожидаться когда мне пришлют письмо судебные приставы и оплатила 519 руб за страховые взносы. Но у меня возникла проблема с оплатой госпошлины. В судебном приказе не указано на какой КБК нужно оплатить госпошлину, а без КБК не получается оплатить. Что вы мне посоветуете?
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
6 ноября 2014 в 07:45
Здравствуйте.
Если не истекло 10 дней с момента получения вами судебного приказа, пишите возражение на судебный приказ (просто укажите "взносы оплачены")  и приложите заодно копию квитанции. Можно в вашем случае и заказным письмом, можно секретарю мирового судьи. Пошлину платить станет не нужно.
10 ноября 2014 в 14:22
Цитата (Ефимов Павел):Здравствуйте.
Если не истекло 10 дней с момента получения вами судебного приказа, пишите возражение на судебный приказ (просто укажите "взносы оплачены")  и приложите заодно копию квитанции. Можно в вашем случае и заказным письмом, можно секретарю мирового судьи. Пошлину платить станет не нужно.
я наверно не правильно изъясняюсь, я согласна с этим долгом, и оплатила задолженность по судебному приказу, который мне прислал мировой судья.
так понимаю, что необходимость оплаты госпошлины все равно остается, просто не понимаю куда ее оплачивать
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
14 ноября 2014 в 16:38
Дело в том что можно отменить даже если согласны и сама сумма оплачена . Признаёте или нет долг не важно для отмены.
КБК тут не определишь, т.к. это уже компенсация (при вступлении в силу приказа) зависит от статьи расходов.
Можете составить легко и сами. Опыт может оказаться полезным и позже, при отмене на более серьёзные суммыПодмигиваю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер