Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как сделать запись в трудовой книжке директору?

5 ноября 2014 в 19:49
Здравствуйте... Помогите в данном вопросе. У меня директор ООО и единственный учредитель в этим же ООО. Не уверена ,что верно сделала , но он год работал у меня по трудовому договору, получал зп. Сейчас ему предложили работу в сторонней организации тоже директором и как быть? Он у нас директор, но уже будет по совместительству и у них на постоянную работу директором. Мне надо ему заполнить трудовую, а я не знаю как...
Помогите пожалуйста ...
С ув. Вика
Оксана63  13 701 балл, г. Тольятти
5 ноября 2014 в 21:55
Добрый вечер! Согласно ст.282 ТК РФ совместительство – это выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Следовательно, сначала необходимо провести увольнение работника (по собственному желанию). В последний день работы работнику выплачивают заработную плату за отработанное время, компенсацию за неиспользованный отпуск, другие положенные при увольнении выплаты и делаете запись в трудовой книжке. Затем с ним на основании его заявления заключается новый трудовой договор о работе по совместительству. Запись о работе по совместительству вносится в трудовую книжку только на основном месте работы по письменному заявлению работника, т.е. в той организации, которая будет для него основным местом работы.Таким образом, у Вашего директора одно место работы - основное, второе место работы - по совместительству (это ваша организация). И еще один момент статья 276. Работа руководителя организации по совместительству "Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа)."
5 ноября 2014 в 22:39
Цитата (Оксана63):И еще один момент статья 276. Работа руководителя организации по совместительству "Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа)."
Он у нас единственный учредитель... Значит нет проблем?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер