Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Письмо в налоговую о применении УСН

5 ноября 2014 в 20:11
Здравствуйте! Помогите пожалуйста граммотно написать письмо в налоговую,о том что изначально используем УСН.  Из налоговой пришло письмо уведомление  о том что мы( ип) не платили налоги по общей системе налогооблажения за 2 года. Хотя при регистрации мы сразу использовали УСН, отчетность недавно всю сдали.
Naaatta  33 556 баллов, г. Новосибирск
5 ноября 2014 в 20:16
Добрый день.
А заявленио о переходе на УСН вы подавали? Если так, у вас должен быть второй экземпляр.
Тогда напишите - такого то числа нами было подано в ИФНС по.... заявление о переходе на УСН с такого то момента (регистрация, начало года). Отказа в переходе на УСН нами не было получено, на основании этого мы исчисляем и уплачиваем налоги в рамках УСН, обязанности исчислять налоги в рамках ОСНО у нас нет. Копия заявления прилагается.
Если его нет, а налоговая уверяет вас, что вы на ОСНО, боюсь не получится им что то доказать.
5 ноября 2014 в 20:36
Спасибо, а если у меня есть уведомление о переходе на УСН, но никем не подписанная как лучше поступить?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
5 ноября 2014 в 21:01
Текст бессодержательного сообщения удалён модератором.
5 ноября 2014 в 21:01
Отметка налоговой о принятии на нем стоит?
5 ноября 2014 в 21:14
нет, не стоят отметки, как быть? поздно его уже в налоговую относить? Значит мне придется в ОСНО все еще раз сдать? А в Осно можно сдавать нулевую отчетность? Большие меня штрафы ждут. Простите что завалила вас вопросами, но заранее огоромное спасибо за ответы
5 ноября 2014 в 21:36
Т.е. заявление вы не подавали, я так понимаю.
Цитата:поздно его уже в налоговую относить?
Да поздновать конечно. А вот новое на 2015 год уже можно начинать.
Цитата:Значит мне придется в ОСНО все еще раз сдать?
Думаю да.
Цитата:А в Осно можно сдавать нулевую отчетность?
Можно, но не в случае ведения деятельности, поступления денежных средств на р/с и в кассу.
Но в целях минимизации штрафов можно сдать сначала нулевки, а потом, доплатив налоги, уточнить уже с цифрами.

И кстати
Цитата:отчетность недавно всю сдали.
о какой отчетности речь?
5 ноября 2014 в 21:56
Усн за 2012 и 2013 год, в пфр за 2012,2013год, деятельность не вели, нулевки, большие штрафы если нулевки? Думаем закрыть ИП Спасибо большое за ответы ваши
5 ноября 2014 в 22:23
Цитата:большие штрафы если нулевки? 
1000 рублей за каждую непредоставленную декларацию. 
У вас за год четыре НДСки и одна 3-НДФЛ, среднесписочную, надеюсь, подавали.
Мария Ларичева Главный модератор
6 ноября 2014 в 00:15
Добрый день.

arriva007, на нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Ответы даются в течение суток, исключая выходные и праздничные дни. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Если Вы не получите ответа в течение суток, пришлите мне личное сообщение со ссылкой на эту тему, и я отошлю Ваш вопрос нашему штатному эксперту.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер