Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Составление договоров с водителями при грузоперевозках

5 ноября 2014 в 23:50
Здравствуйте, у меня ООО с системами налогообложения ЕНВД и упрощенка, в августе 2013 года прекратил деятельность по продаже автозапчастей (оквед 50.30) и до сих пор сдаю нулевые отчеты. Сейчас хочу заниматься организацией перевозки грузов с привлечением наемного транспорта у физ. лиц. Подскажите пожалуйста с чего мне начать:1)какие договора мне надо заключать при перевозке грузов с водителями? Вопросы удалены модератором. Заранее благодарю.
Олеся Селезнева Модератор
6 ноября 2014 в 00:10
Цитата (МЛ-траст):Здравствуйте, у меня ООО с системами налогообложения ЕНВД и упрощенка, в августе 2013 года прекратил деятельность по продаже автозапчастей (оквед 50.30) и до сих пор сдаю нулевые отчеты. Сейчас хочу заниматься организацией перевозки грузов с привлечением наемного транспорта у физ. лиц. Подскажите пожалуйста с чего мне начать:1)какие договора мне надо заключать при перевозке грузов с водителями? 2) Какие налоги я буду платить при этом? 3) как лучше оформить договор аренды транспорта с водителем чтобы мне не пришлось платить больше налогов? 4) как документально оформить эту деятельность по перевозке грузов. Заранее благодарю.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
6 ноября 2014 в 13:44
Добрый день.
Какие нулевые отчеты Вы сдаете до сих пор? На ЕНВД у Вас была переведена розничная торговля? Заявление по форме ЕНВД-4 после прекращения деятельности подавали, уведомление о снятии с учета в качестве плательщика ЕНВД получили?

На аренду ТС оформите договоры аренды, а с водителями нужно будет оформлять либо трудовые договоры, либо договоры ГПХ (на оказание услуг управления автомобилем в конкретном рейсе). Обоснованность выбора того или другого договора зависит от условий сделки.
Если отношения с водителями по сути будут отвечать признакам трудовых, даже и не пытайтесь замаскировать их под гражданский договор. С 1 января 2015 года вносятся серьезные изменения в законодательство и последствия таких манипуляций будут весьма тяжелыми.
Признаки, позволяющие определить вид договора, найдете в старом, но по-прежнему актуальном письме ФСС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 ноября 2014 в 21:32
Здравствуйте, нулевые отчеты я сдаю в фсс, пфр. На ЕНВД была розничная торговля, уведомление о снятии с учета получил.
7 ноября 2014 в 05:16
Да, поняла, тогда все в порядке.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер