Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособий по БиР и по уходу за ребенком до 1,5 лет

6 ноября 2014 в 01:08
В  2013г. закончился отпуск по уходу за ребенком до 3х лет. Выйти было некуда-фирма объявлена банкротом, кадровые документы не переданы. С 2014г. судилась в районном суде с просьбой признать меня сотрудником организации и уволить по статье банкротство с выплатой зпл за весь период. Судебное решение вступает в силу в конце ноября. Денег у организации нет.
Сейчас узнала, что беременна. 
В прошлом году 2 мес работала по совместительству, в этом году 1 месяц. С февраля 2010г. по апрель 2013г. в отпуске по уходу за ребенком.
Как будут рассчитываться декретные и отпуск до 1,5 лет.
Будет ли иметь смысл трудоустроиться, чтобы получить большую сумму.
Ирина Ротнова Модератор
6 ноября 2014 в 07:24
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
6 ноября 2014 в 12:26
Большое спасибо....за напоминание
Я так понимаю, что Вам больше нечего мне ответить. И на этом СПАСИБО.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Матвеева Модератор
6 ноября 2014 в 14:11
Цитата (Мамsy78):Большое спасибо....за напоминание
Я так понимаю, что Вам больше нечего мне ответить. И на этом СПАСИБО.
Добрый день!
Напоминаю, что модераторы на форуме консультаций не дают. Они лишь напоминают о соблюдении правил форума. 

Ответы даются в течение суток, исключая выходные и праздничные дни. Это оговаривается в правилах форума.

Если Вы не получите ответа в течение суток, пришлите мне личное сообщение со ссылкой на эту тему, и я отошлю Ваш вопрос нашему штатному эксперту.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
Nataly S Консультант
7 ноября 2014 в 01:45
Здравствуйте.
Цитата (Мамsy78):В  2013г. закончился отпуск по уходу за ребенком до 3х лет. Выйти было некуда-фирма объявлена банкротом, кадровые документы не переданы. С 2014г. судилась в районном суде с просьбой признать меня сотрудником организации и уволить по статье банкротство с выплатой зпл за весь период. Судебное решение вступает в силу в конце ноября. Денег у организации нет.
Сейчас узнала, что беременна. 
В прошлом году 2 мес работала по совместительству, в этом году 1 месяц. С февраля 2010г. по апрель 2013г. в отпуске по уходу за ребенком.
Как будут рассчитываться декретные и отпуск до 1,5 лет.
Будет ли иметь смысл трудоустроиться, чтобы получить большую сумму.
Нетрудоустроенные женщины не имеют права на пособие по беременности и родам, поэтому имеет смысл трудоустраиваться, чтобы получить это пособие. Чтобы оно превышало  минимальное пособие, следует запастись справкой о заработке установленной формы от работодателя, с которым судитесь.

Пособие по уходу за ребенком можно получить и без трудоустройства.
Пособие при рождении ребенка может получить муж у своего работодателя.

Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер