Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как перейти с ОСНО на УСН?

Galina_ (автор вопроса)  70 баллов, г. Ангарск
6 ноября 2014 в 06:22
Добрый день, подскажите пожалуйста в следующем:
ООО на ОСНО, но ведет деятельность по рознице продуктов питания и вино-водочных изделий. Покупатели физ лица. Оплата идет за наличку и по банковским картам через терминал на р/с. Отчитываемся только по ЕНВД и сдаем баланс по ОСНО деятельности нет, также как и отчетов никаких не сдаем.
Хотим перейти на УСН - 6% с 01.01.2015г, но вот в уведомлении нужно отразить выручку за 9 месяцев и остаточную стоимость ОС. Какую выручку отражать, подскажите пожалуйста
6 ноября 2014 в 15:13
Добрый день.
Цитата (Ст. 346.12 НК РФ):4. Организации и индивидуальные предприниматели, перешедшие в соответствии с главой 26.3 настоящего Кодекса на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности по одному или нескольким видам предпринимательской деятельности, вправе применять упрощенную систему налогообложения в отношении иных осуществляемых ими видов предпринимательской деятельности. При этом ограничения по численности работников и стоимости основных средств, установленные настоящей главой, по отношению к таким организациям и индивидуальным предпринимателям определяются исходя из всех осуществляемых ими видов деятельности, а предельная величина доходов, установленная пунктом 2 настоящей статьи, определяется по тем видам деятельности, налогообложение которых осуществляется в соответствии с общим режимом налогообложения.
Поскольку у вас таких видов деятельности в текущем году не было, показатель выручки вам заполнять не нужно.
Galina_ (автор вопроса)  70 баллов, г. Ангарск
6 ноября 2014 в 16:41
спасибо большое, а то мне в нашей налоговой сказали что если деньги на р/с попадают то это и будет выручкой. Вот и засомневалась, хотя говорила, что это платежи по терминалу от покупателей продуктового магазина и что это выручка по енвд.
А остаточную стоимость ведь тоже нужно указывать только ту, которая участвует в деятельности ОСНО, а не ту которая только учитывается при ЕНВД, ведь так же?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
6 ноября 2014 в 17:00
Цитата (Galina_):спасибо большое, а то мне в нашей налоговой сказали что если деньги на р/с попадают то это и будет выручкой. Вот и засомневалась, хотя говорила, что это платежи по терминалу от покупателей продуктового магазина и что это выручка по енвд.
Это действительно выручка, относящаяся к ЕНВД.
Цитата (Galina_):А остаточную стоимость ведь тоже нужно указывать только ту, которая участвует в деятельности ОСНО, а не ту которая только учитывается при ЕНВД, ведь так же?
А цитату выше почитать внимательно? Подмигиваю
Цитата:4. ... При этом ограничения по численности работников и стоимости основных средств, установленные настоящей главой, по отношению к таким организациям и индивидуальным предпринимателям определяются исходя из всех осуществляемых ими видов деятельности
Galina_ (автор вопроса)  70 баллов, г. Ангарск
6 ноября 2014 в 18:04
да спасибо, я видимо к позднему вечеру не так как то фразы понимаю
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер