Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как правильно оформить выход из ООО двух и вход двух других участников?

6 ноября 2014 в 09:25
Здравствуйте! Первый раз столкнулась с такой ситуацией что двух вывести, а двух ввести нужно. Подскажите, кто знает ...
Прочитала вот здесь Выход одного и вход другого участника со сменой генерального директора ООО
но у меня другой вопрос, слышала, что вход и выход можно сделать в один этап. Не подскажете как ??? И так ли это. Или только в два этапа???
Спасибо!
юлия79  227 842 балла, г. Омск
7 ноября 2014 в 07:57
Добрый день!
Цитата (Жужилица):Здравствуйте! Первый раз столкнулась с такой ситуацией что двух вывести, а двух ввести нужно. Подскажите, кто знает ...
Прочитала вот здесь Выход одного и вход другого участника со сменой генерального директора ООО
но у меня другой вопрос, слышала, что вход и выход можно сделать в один этап. Не подскажете как ??? И так ли это. Или только в два этапа???
Спасибо!
Это будет именно выход?Т.е. вы получили заявление о выходе от двух участников?
7 ноября 2014 в 09:39
Цитата (юлия79):Добрый день!
Цитата (Жужилица):Здравствуйте! Первый раз столкнулась с такой ситуацией что двух вывести, а двух ввести нужно. Подскажите, кто знает ...
Спасибо!
Это будет именно выход?Т.е. вы получили заявление о выходе от двух участников?
Здравствуйте! Я еще ничего не получала! Начальство сказало, нужно сделать выход двух имеющихся участников (их всего два один ген-директор) и двух новых ввести.
Я думаю так:
УК ООО 10000
1этап :
ф.13 вход 2х участников, (взнос не менее 5000 должен быть чтобы после выхода УК не был меньше 10000 так?)

2этап :
ф13 выход старых учредителей с выплатой номинала, следовательно уменьшение УК + распределение долей + смена юр.адреса 
ф14 смена ген.дир, добавление оквэд

Но при таком раскладе нужно еще и дважды гос пошлину платить, а как можно сделать дешевле??
Может как-нибудь без увеличения доли в УК а через продажу обществу, но я этого не знаю. Начальство требует дешевле. Подскажете????  Или только такой вариант??
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер