Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

С какой суммы начисляется налог при возврате покупателю части денежных средств?

6 ноября 2014 в 09:56
Здравствуйте, организация работает на УСН Доходы. в кассу поступили ден.средства. через некоторое сделали возврат покупателю.(часть ден. средств).с какой суммы берется налог?за минусом возврата или с целой суммы?
Гражданка Шилова  177 051 балл, г. Белгород
6 ноября 2014 в 10:51
Цитата (111Катя):Здравствуйте, организация работает на УСН Доходы. в кассу поступили ден.средства. через некоторое сделали возврат покупателю.(часть ден. средств).с какой суммы берется налог?за минусом возврата или с целой суммы?
Здравствуйте!
Читаем
Цитата (Налоговый кодекс РФ):Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов
1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод). При использовании покупателем в расчетах за приобретенные им товары (работы, услуги), имущественные права векселя датой получения доходов у налогоплательщика признается дата оплаты векселя (день поступления денежных средств от векселедателя либо иного обязанного по указанному векселю лица) или день передачи налогоплательщиком указанного векселя по индоссаменту третьему лицу.
В случае возврата налогоплательщиком сумм, ранее полученных в счет предварительной оплаты поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг, передачи имущественных прав, на сумму возврата уменьшаются доходы того налогового (отчетного) периода, в котором произведен возврат.

Т.е. налог считаете с разницы (поступление минус возврат).
При этом в КУДиР включаете обе суммы:
1. Доход - на дату поступления
2. Возврат (сторнируете доход) -  на дату этой операции.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер