Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Зачет налога, уплаченного на территории иностранного государства

6 ноября 2014 в 10:21
Здравствуйте, Необходимо зачесть налог, уплаченный в Германии в размере 40 тыс. руб. Сумма налога Российской организации (учтены доходы России и Германии) составила 145 тыс. руб. Сумма уплаченная в России будет 95 тыс. руб. Достаточно ли в этом случае разъяснений письма Минфина № 03-03-06/1/451 от 05.08.2011?
zolga  541 балл
7 ноября 2014 в 13:22
Добрый день!
Нет, нужно подтверждение уплаты налога на территории Германии с приложением документов, подтверждающих это.
В письме от 21 февраля 2014 г. № 03-08-05/7410 Минфин РФ подтвердил, что налог на прибыль, который российская компания выплатила в соответствии с законодательством иностранного государства, могут засчитать при уплате налога на прибыль на территории РФ. Для этого компания должна представить любой документ, подтверждающий, что соответствующая сумма налога была удержана или уплачена за границей. Это могут быть документы по форме, установленной внутренним законодательством иностранного государства или составленные по правилам делового оборота. Уплату налога организацией подтверждает налоговая служба иностранного государства, а удержание – налоговые агенты

Финансисты напомнили, что, согласно статье 311 Налогового кодекса РФ, все эти документы должны быть заверены и переведены на русский язык.
7 ноября 2014 в 15:42
Спасибо!
Ольга Матвеева Модератор
7 ноября 2014 в 15:48
Добрый день.
zolga! Если Ваш ответ содержит цитату, укажите, пожалуйста, автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок. Таковы требования правил форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер