Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата налогов в товариществе индивидуальных предпринимателей

6 ноября 2014 в 10:55
Добрый день, интересует следующий вопрос. Наше предприятие предлагает нам, работникам, стать партнерами в виде ИП совмещенными в товариществе. Немного разобравшись наткнулся на статью 1047 пункт.2 ГК РФ. И у меня такой вопрос если вдруг будет доначисление каких-либо налогов отвечать будут все или только ведущий дела товарищ (ООО на УСН)? Руководство уверяет что любые налоги и доначисления взимаются только с ведущего дела товарища. Поймите правильно, не хотелось бы остаться без имущества Улыбаюсь 
Вопрос удалён модератором.
Ольга Матвеева Модератор
6 ноября 2014 в 14:14
Цитата (NewGame):Добрый день, интересует следующий вопрос. Наше предприятие предлагает нам, работникам, стать партнерами в виде ИП совмещенными в товариществе. Немного разобравшись наткнулся на статью 1047 пункт.2 ГК РФ. И у меня такой вопрос если вдруг будет доначисление каких-либо налогов отвечать будут все или только ведущий дела товарищ (ООО на УСН)? Руководство уверяет что любые налоги и доначисления взимаются только с ведущего дела товарища. Поймите правильно, не хотелось бы остаться без имущества Улыбаюсь 
И еще хотел бы спросить, правильно ли что Товарищество может вести предпринимательскую деятельность одинаково с юр.лицами с НДС и без оного.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Александр Погребс Главный консультант
7 ноября 2014 в 10:58
Добрый день!
Цитата (NewGame):Добрый день, интересует следующий вопрос. Наше предприятие предлагает нам, работникам, стать партнерами в виде ИП совмещенными в товариществе. Немного разобравшись наткнулся на статью 1047 пункт.2 ГК РФ. И у меня такой вопрос если вдруг будет доначисление каких-либо налогов отвечать будут все или только ведущий дела товарищ (ООО на УСН)? Руководство уверяет что любые налоги и доначисления взимаются только с ведущего дела товарища. Поймите правильно, не хотелось бы остаться без имущества Улыбаюсь 
Вопрос удалён модератором.
Да, Ваши опасения не напрасны.
Каждый ИП, объединенный в простое товарищество (совместную деятельность) остается ИП и несет все обязанности налогоплательщика.
По результатам деятельности простого товарищества прибыль распределяется между товарищами и облагается налогом.
Т.е. каждый ИП самостоятельно платит налоги со своей доли прибыли.

Кроме того, такое искусственное объединение ИП является схемой уклонения от налогов, так что еще и здесь можно заработать штрафы...

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер