Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет расходов на обслуживание опасных объектов

6 ноября 2014 в 12:13
Добрый день

помогите пож-та в следующей ситуации:

у нас ЗАО на УСН 6% делаем строим котельную газовую (это объект повышенной опасности). Все расходы собираем на 08 счете, заключили договор на абонентское обслуживание опасных производственных объектов и поддержание в постоянной готовности сил и средств для ликвидации ЧС.

подскажите пож-та могу ли я списывать эти расходы сразу или мне нужно относить их на 08 счет до ввода в эксплуатацию?
НКК Консультант
7 ноября 2014 в 11:40
Цитата (Марильда):Добрый день

помогите пож-та в следующей ситуации:

у нас ЗАО на УСН 6% делаем строим котельную газовую (это объект повышенной опасности). Все расходы собираем на 08 счете, заключили договор на абонентское обслуживание опасных производственных объектов и поддержание в постоянной готовности сил и средств для ликвидации ЧС.

подскажите пож-та могу ли я списывать эти расходы сразу или мне нужно относить их на 08 счет до ввода в эксплуатацию?
Добрый день!

Насколько я могу судить, данные расходы связаны с текущим обслуживанием объекта ОС и не связаны непосредственно с его созданием (сооружением), поэтому указанные расходы не включаются в первоначальную стоимость ОС, а являются текущими затратами (п. 8 ПБУ 6/01).
7 ноября 2014 в 11:59
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер