Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Декларация по налогу на прибыль

6 ноября 2014 в 12:22
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при составлении декларации по налогу на прибыль за 9 месяцев строка 010 приложение №1 к листу 02 должен равняться показателю строки 010 раздела 3 декларации по НДС за 3 квартал или нет? Как правильно выручка от реализации за полугодие, 9 месяцев должна равняться строке 010 лист 02 расчет налога на прибыль организации?
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
6 ноября 2014 в 12:33
Цитата (арм):Здравствуйте, подскажите пожалуйста при составлении декларации по налогу на прибыль за 9 месяцев строка 010 приложение №1 к листу 02 должен равняться показателю строки 010 раздела 3 декларации по НДС за 3 квартал или нет? Как правильно выручка от реализации за полугодие, 9 месяцев должна равняться строке 010 лист 02 расчет налога на прибыль организации?
Здравствуйте.  Не обязательно.  Если у организации есть  внереализационные доходы с которых НДС уплачивается, то строка 010 в декларации по НДС будет больше строки 010 по прибыли. В связи с этим ИФНС часто запрашивает пояснения, мы их постоянно пишем по этим расхождениям.
6 ноября 2014 в 12:40
А если у организации нет внереализационных доходов, то получается так как я написала выше, или это делается нарастающим итогом, читаю в интернете, то так написано, то как я написала, и в итоге сомнения возникли, а правильно ли я сделала отчет, там ведь я не указывала нарастающим итогом, а смотрела сколько реализовали товара без НДС ту и указала в выручке в декларации по прибыль, это правильно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
6 ноября 2014 в 12:46
Цитата (арм):А если у организации нет внереализационных доходов, то получается так как я написала выше, или это делается нарастающим итогом, читаю в интернете, то так написано, то как я написала, и в итоге сомнения возникли, а правильно ли я сделала отчет, там ведь я не указывала нарастающим итогом, а смотрела сколько реализовали товара без НДС ту и указала в выручке в декларации по прибыль, это правильно?
Налоговым периодом по НДС является  квартал (ст. 163 НК РФ). Налоговый период по налогу на прибыль - год, отчетные - 1 квартал, полугодие, 9 месяцев , может быть ежемесячным  (  п. 1,2 ст. 285 НК РФ )

То есть за 9 месяцев, при отсутствии внереализ. доходов, выручка в декларации должна быть равна сумме выручки в  декларации по НДС за 1,2,3 кварталы.
6 ноября 2014 в 12:55
Так как я сделала получается не правильно, указала выручку как за 3 квартал по НДС, и мне нужно сделать корректировку?

А правильно получается так в строке 010 и 011 приложение №1 к листу 02 должна быть общая сумма из строк 010 раздела 3 декларации по НДС за 1, 2, 3 квартал, и эту общую сумму я указываю в строке 010 в листе 02 в декларации по прибыли? А также получается, что за 9 месяцев, я все прямые и косвенные расходы складываю за 1, 2, и 3 квартал и общую сумму указываю их по строкам 010 и 040 в приложении №2 к листу 02?

Правильно поняла, или нет?
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
6 ноября 2014 в 12:59
Цитата (арм):Так как я сделала получается не правильно, указала выручку как за 3 квартал по НДС, и мне нужно сделать корректировку?

А правильно получается так в строке 010 и 011 приложение №1 к листу 02 должна быть общая сумма из строк 010 раздела 3 декларации по НДС за 1, 2, 3 квартал, и эту общую сумму я указываю в строке 010 в листе 02 в декларации по прибыли? А также получается, что за 9 месяцев, я все прямые и косвенные расходы складываю за 1, 2, и 3 квартал и общую сумму указываю их по строкам 010 и 040 в приложении №2 к листу 02?

Правильно поняла, или нет?
Да НДС у нас всегда считается поквартально, а вот прибыль нарастающим итогом. То есть и доходы и расходы за 9 месяцев вы  считаете именно за 9 месяцев. 1 + 2 + 3 кварталы то есть. Вам нужно рассчитать все правильно , посмотреть фин. результат, если прибыль к доплате, сначала доплатить налог, пени с доплаты за все дни просрочки, а потом подать уточненку  ( ст. 54 , 81 НК РФ )
6 ноября 2014 в 13:03
Спасибо большое, все поняла, буду исправлятьУлыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер