Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Декларация по налогу на прибыль

6 ноября 2014 в 12:22
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при составлении декларации по налогу на прибыль за 9 месяцев строка 010 приложение №1 к листу 02 должен равняться показателю строки 010 раздела 3 декларации по НДС за 3 квартал или нет? Как правильно выручка от реализации за полугодие, 9 месяцев должна равняться строке 010 лист 02 расчет налога на прибыль организации?
Важный бух  95 238 баллов, г. Астрахань
6 ноября 2014 в 12:33
Цитата (арм):Здравствуйте, подскажите пожалуйста при составлении декларации по налогу на прибыль за 9 месяцев строка 010 приложение №1 к листу 02 должен равняться показателю строки 010 раздела 3 декларации по НДС за 3 квартал или нет? Как правильно выручка от реализации за полугодие, 9 месяцев должна равняться строке 010 лист 02 расчет налога на прибыль организации?
Здравствуйте.  Не обязательно.  Если у организации есть  внереализационные доходы с которых НДС уплачивается, то строка 010 в декларации по НДС будет больше строки 010 по прибыли. В связи с этим ИФНС часто запрашивает пояснения, мы их постоянно пишем по этим расхождениям.
6 ноября 2014 в 12:40
А если у организации нет внереализационных доходов, то получается так как я написала выше, или это делается нарастающим итогом, читаю в интернете, то так написано, то как я написала, и в итоге сомнения возникли, а правильно ли я сделала отчет, там ведь я не указывала нарастающим итогом, а смотрела сколько реализовали товара без НДС ту и указала в выручке в декларации по прибыль, это правильно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
6 ноября 2014 в 12:46
Цитата (арм):А если у организации нет внереализационных доходов, то получается так как я написала выше, или это делается нарастающим итогом, читаю в интернете, то так написано, то как я написала, и в итоге сомнения возникли, а правильно ли я сделала отчет, там ведь я не указывала нарастающим итогом, а смотрела сколько реализовали товара без НДС ту и указала в выручке в декларации по прибыль, это правильно?
Налоговым периодом по НДС является  квартал (ст. 163 НК РФ). Налоговый период по налогу на прибыль - год, отчетные - 1 квартал, полугодие, 9 месяцев , может быть ежемесячным  (  п. 1,2 ст. 285 НК РФ )

То есть за 9 месяцев, при отсутствии внереализ. доходов, выручка в декларации должна быть равна сумме выручки в  декларации по НДС за 1,2,3 кварталы.
6 ноября 2014 в 12:55
Так как я сделала получается не правильно, указала выручку как за 3 квартал по НДС, и мне нужно сделать корректировку?

А правильно получается так в строке 010 и 011 приложение №1 к листу 02 должна быть общая сумма из строк 010 раздела 3 декларации по НДС за 1, 2, 3 квартал, и эту общую сумму я указываю в строке 010 в листе 02 в декларации по прибыли? А также получается, что за 9 месяцев, я все прямые и косвенные расходы складываю за 1, 2, и 3 квартал и общую сумму указываю их по строкам 010 и 040 в приложении №2 к листу 02?

Правильно поняла, или нет?
6 ноября 2014 в 12:59
Цитата (арм):Так как я сделала получается не правильно, указала выручку как за 3 квартал по НДС, и мне нужно сделать корректировку?

А правильно получается так в строке 010 и 011 приложение №1 к листу 02 должна быть общая сумма из строк 010 раздела 3 декларации по НДС за 1, 2, 3 квартал, и эту общую сумму я указываю в строке 010 в листе 02 в декларации по прибыли? А также получается, что за 9 месяцев, я все прямые и косвенные расходы складываю за 1, 2, и 3 квартал и общую сумму указываю их по строкам 010 и 040 в приложении №2 к листу 02?

Правильно поняла, или нет?
Да НДС у нас всегда считается поквартально, а вот прибыль нарастающим итогом. То есть и доходы и расходы за 9 месяцев вы  считаете именно за 9 месяцев. 1 + 2 + 3 кварталы то есть. Вам нужно рассчитать все правильно , посмотреть фин. результат, если прибыль к доплате, сначала доплатить налог, пени с доплаты за все дни просрочки, а потом подать уточненку  ( ст. 54 , 81 НК РФ )
6 ноября 2014 в 13:03
Спасибо большое, все поняла, буду исправлятьУлыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер