Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП заключил договоры подряда с нерезидентами

6 ноября 2014 в 12:57
Добрый день. Хочу уточнить такую информацию :  Я ИП, допустим хочу заключить договор подряда с нерезидентами ( граждане Армении ) на выполнение работы в течение 2 мес. У них есть разрешение на работу, но нет патента. Временная регистрация у них так же есть.  Могу я с ними работать? И еще - какие с них налоги мне нужно будет платить? Куда-то нужно подавать сведения что они у меня работают? Если не сложно, разъясните пожалуйста.
Ефимов Павел  88 420 баллов, г. Ивантеевка-2
6 ноября 2014 в 13:09
Здравствуйте.
С ИП именно на основании разрешения на работу, не патента.  Или должен быть штамп в паспорте, разрешающий временное проживание (без уведомлений, взносы во все фонды).
Можете принять по имеющемуся разрешению, если указан работодатель, то нужно сменить.
Уведомляем ФМС, Центр Занятости (в Москве ГКУ МЦТО) и налоговую.
В этом году нужно платить (с учётом срока договора) на травматизм, в следующем ещё в Пенсионный Фонд (скорее всего примут и 1.8% в ФСС).

По договору подряда в ПФР только по временно пребывающим не платится (в ином случае на общих основаниях). На травматизм если указано в договоре. В ФСС и ФОМС не платится.
7 ноября 2014 в 19:50
Большое Вам спасибо. Могу я уточнить некоторые моменты? То есть если они по договору подряда работают, а не постоянно числятся в штате я плачу только 6% по упрощенке и все?  Договор выплат по травматизму не предусматривает.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер