Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога на имущество предпринимателем

6 ноября 2014 в 13:21
Добрый день, форумчане.
У меня возникло сразу 2 вопроса после прочтения статьи от 30.10.14г. (Предприниматели на УСН или ЕНВД не должны платить налог на имущество, налоговой базой по которому является кадастровая стоимость). Я правильно поняла, что ИП на УСН или ЕНВД освобожден от уплаты налога на имущество за здание торгового комплекса, которое он сдает в аренду, а если  он на Патентной системе то будет платить???? И если у него два или три  торговых комплекса в собственности и он использует, естественно, все это в предпринимательских целях, то налог на имущество он с таких объектов в 2015г. не платит ( то есть за все имеющиеся) ????
В связи с тем, что с 2015г. имущественные налоги в разы увеличиваются это очень серьезный вопрос, как платить налог на имущество  Индивидуальному Предпринимателю.Если у Вас есть какие либо разъяснения, буду очень благодарна!!!!
7 ноября 2014 в 12:23
Добрый день.
Прямой ответ на Ваш вопрос содержится в ст. 346.43 НК РФ:
Цитата:10. Применение патентной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате:
2) налога на имущество физических лиц (в части имущества, используемого при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения).
И никаких изменений в эту статью не вносилось.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер