Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчет в ПФР при отсутствии начислений

6 ноября 2014 в 13:50
Добрый день!
 Помогите , пожалуйста ! У нас один сотрудник в компании , и тот в отпуске за свой счет уже давно . За 1 кв 14 сдали отчет в ПФР , только РСВ -1 . Приняли . За полугодие снова подали - не приняли . А я пропустила этот момент и не подала снова сведения . Что же будет ?
На какую сумму нас могут оштрафовать за несдачу очетности ?
Может вообще не нужно было сдавать , если сотрудник в отпуске за свой счет ?
Помогите , трясутся коленки !!!
Ефимов Павел  89 301 балл, г. Ивантеевка-2
6 ноября 2014 в 13:58
Здравствуйте.
РСВ-1 сдавать обязательно, но включать туда сотрудника "АДМИНИСТР" не обязательно.
Каркуша  34 560 баллов, г. Екатеринбург
6 ноября 2014 в 14:00
Цитата (Виктория064):Добрый день!
 Помогите , пожалуйста ! У нас один сотрудник в компании , и тот в отпуске за свой счет уже давно . За 1 кв 14 сдали отчет в ПФР , только РСВ -1 . Приняли . За полугодие снова подали - не приняли . А я пропустила этот момент и не подала снова сведения . Что же будет ?
На какую сумму нас могут оштрафовать за несдачу очетности ?
Может вообще не нужно было сдавать , если сотрудник в отпуске за свой счет ?
Помогите , трясутся коленки !!!


В соответствии с частью 1 статьи 46 Федерального закона № 212-ФЗ непредставление плательщиком страховых взносов в установленный срок расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

Отчетность сдавать нужно, даже если она нулевая
Если сотрудник есть, то на него нужно подавать индивидуальные сведения, даже если он не работает по той или иной причине, причем, стаж нужно указывать с использованием кода причин отсутствия.
Например, если он в отпуске без сохранения зарплаты, то указываете стаж 01.07.14-30.09.14 АДМИН
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сергей Новиков Главный редактор
6 ноября 2014 в 14:04
Цитата (Виктория064):Добрый день!
 Помогите , пожалуйста ! У нас один сотрудник в компании , и тот в отпуске за свой счет уже давно . За 1 кв 14 сдали отчет в ПФР , только РСВ -1 . Приняли . За полугодие снова подали - не приняли . А я пропустила этот момент и не подала снова сведения . Что же будет ?
На какую сумму нас могут оштрафовать за несдачу очетности ?
Может вообще не нужно было сдавать , если сотрудник в отпуске за свой счет ?
Помогите , трясутся коленки !!!
Добрый день!

Возможно, вам пригодится наш материал

Минтруд: организации обязаны подавать нулевые расчеты по страховым взносам даже при отсутствии выплат физлицам
6 ноября 2014 в 14:21
Всем спасибо за оперативность ! Светит нам 1000 руб .  Но за это время мне удалось дозвониться в ПФР . Ответ - раз нет начислений , уберите просто раздел 2.5 при помощи блокнота , тогда и раздел 6 отельным файлом подавать не нужно .
Это , конечно , отлично ! НО !!! Разве не должны мы показать в перс учете , что сотрудник в отпуске за свой счет ?
Каркуша  34 560 баллов, г. Екатеринбург
6 ноября 2014 в 14:26
Цитата (Виктория064):Всем спасибо за оперативность ! Светит нам 1000 руб .  Но за это время мне удалось дозвониться в ПФР . Ответ - раз нет начислений , уберите просто раздел 2.5 при помощи блокнота , тогда и раздел 6 отельным файлом подавать не нужно .
Это , конечно , отлично ! НО !!! Разве не должны мы показать в перс учете , что сотрудник в отпуске за свой счет ?
возможно, я слишком занудствую, но 
во-первых, какая разница - подавать один файл или два?
во-вторых, в трудовой книжке в этот период у сотрудника будет стаж, а в персучете - стажа не будет, если не подавать сведения
и тогда данное физлицо при выходе на пенсию окажется в ситуации, когда ему нужно будет разыскивать эти данные, пусть даже они не в его пользу, но ведь он к тому времени об этом благополучно забудет.
поэтому считаю, что полноту учета и отчетности никто не отменял, и подавать раздел 6 со стажем АДМИН нужно
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
6 ноября 2014 в 14:37
Цитата (Виктория064):НО !!! Разве не должны мы показать в перс учете , что сотрудник в отпуске за свой счет ?

Периоды с АДМИНИСТР не входят в страховой стаж при назначении пенсии и подобные сведения для ПФ не имеют значения.
Каркуша  34 560 баллов, г. Екатеринбург
6 ноября 2014 в 14:47
Цитата (Бариевич):
Цитата (Виктория064):НО !!! Разве не должны мы показать в перс учете , что сотрудник в отпуске за свой счет ?

Периоды с АДМИНИСТР не входят в страховой стаж при назначении пенсии и подобные сведения для ПФ не имеют значения.
Верно, но только в том случае, если ПФ об этом периоде знает, а если информации нет, то начнутся поиски и раскопки
ну это мое мнение. не навязываю.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер