Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение декларации по налогу на прибыль

Larisa80 (автор вопроса)  184 балла, г. Саратов
6 ноября 2014 в 13:59
Добрый день. В 1-2 кв. были сданы декларации по прибыли нулевые. В третьем кв. все переделали и насчитали налог за 2 и 3 кв. За 2 кв  РЕГ-31403 Фед 3489, за 3 кв. РЕГ 47499  ФЕД 5278, т.к. налог еще не платили налоговая выставила требование за 2 кв всего 34892 + 3 кв 87669 ???.  Как мне сказали в налоговой  суммы такие потому что не верно заполнена декларация за 3 кв. Первый раз заполняла помогите пожалуйста исправить. Декларации во вложении.
Ал_К  645 баллов, г. Москва
6 ноября 2014 в 14:46
добрый день, в "декларации за 3" кв ( декларация за 9 мес ) не заполнены авансовые платежи (строка 210 и соответственно по бюджетам), если у вас нет обязанности платить их внутри квартала (ст.286 нк рф), то в этих строках должна быть сумма налога за полугодие (из декларации полугодие)
Larisa80 (автор вопроса)  184 балла, г. Саратов
6 ноября 2014 в 15:26
Я правильно понимаю, т.к. у нас выручка не превысила за квартал 10 мил. то мы платим по квартально? Значит мне нужно в декларации за "3 кв" страница 4 строка 210 указать 34892(общая сумма налога на прибыль за 2 кв) в строке 210 указать 3489( в Фед), в строке 230 указать 31403(в Рег).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ал_К  645 баллов, г. Москва
6 ноября 2014 в 15:36
Да, если у вас за последних 4 квартала выручка в среднем не превысила 10 млн./ квартал, 
то авансовые платежи внутри квартала платить не нужно, и за 9 месяцев в декларации ставите так, как вы написали.  
но это если вы существуете менее 4 квартала, то есть "вновь" созданные , то критерий будет 3 млн. квартал или 1 млн месяц (пока не наступит 4 квартала "существования")
Larisa80 (автор вопроса)  184 балла, г. Саратов
6 ноября 2014 в 15:43
Мы "созданы" в 2011г., но до 3 кв 2014 все декларации были нулевые. В 3квартале 2014 пересдали за 1-2 кв. Как быть в такой ситуации?
А как быть со строками 270 и 271?
Ал_К  645 баллов, г. Москва
6 ноября 2014 в 15:56
Вы уже не вновь созданные, подходите под критерий не более 10 млн. квартал,
поэтому за 9 мес в декларации по строкам 210 указываете только авансовые платежи в сумме налога за полугодие (как Вы и писали)
Larisa80 (автор вопроса)  184 балла, г. Саратов
6 ноября 2014 в 16:01
Александр, А как быть со строками 270 и 271? стр 190-стр220= стр270( 8767-3489=5248) так же и со строкой 271 Правильно? Или ничего трогать не надо? Я что то запуталась.
Ал_К  645 баллов, г. Москва
6 ноября 2014 в 16:23
так в этом весь и смысл, за 9 месяцев эти строки 270... заполняются так, как в них написано, то есть уменьшаются на суммы 220...
Авансовые платежи заполняются по начислению, даже если Вы ничего не платили, суммы в строках 270..  к доплате/ уменьшению все равно заполняются за вычетом авансовых платежей.
И если как у Вас - ничего не платили но заполните 9 мес с учетом сумм авансовых платежей - то налоговая с вас спросит за полугодие - 34 892 плюс доплата, которая будет за 9 месяцев - в итоге - 87 669
Larisa80 (автор вопроса)  184 балла, г. Саратов
6 ноября 2014 в 17:12
Александр вот что у меня получилось. Правильно?
Теперь вот только при проверке в СБИС мне выдает вот такую ошибку.  В чем может быть проблема?
Ал_К  645 баллов, г. Москва
6 ноября 2014 в 17:37
декларация так,
 а ошибка Сбис (предупреждение) выдает о том, что по доходам по прибыли за 3 квартал сумма составляет 360058 руб.,  (доходы 9 мес минус доходы полугодие),  а в НДС за 3 квартал очевидно база 374 945 руб. Если Вы уверены в НДС (в базе), то  все нормально
Larisa80 (автор вопроса)  184 балла, г. Саратов
6 ноября 2014 в 17:47
Александр, огромное Вам спасибо!!! Цветы
Ал_К  645 баллов, г. Москва
6 ноября 2014 в 17:59
Вам спасибо), все равно НДС посмотрите 3 квартал) у Вас там база (по НДС)  больше обычных доходов по прибыли плюс внереализационные доходы по прибыли,
это если только ндс с какой нибудь безвозмездной передачи начисляли
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер