Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возврат НДС при УСН (6%)

6 ноября 2014 в 15:02
Организация на УСН доходы заключила договор на услуги в 2013 году (в договоре указали НДС), пришел аванс с НДС, выставили счет-фактуру, оплатили НДС в бюджет все в 2013 году. В 2014 году договор расторгли, вернули аванс. ЧТО ДЕЛАТЬ С НДС (директор хочет его вернуть из бюджета) ????
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
6 ноября 2014 в 15:50
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
НКК Консультант
7 ноября 2014 в 15:06
Цитата (1-ая):Организация на УСН доходы заключила договор на услуги в 2013 году (в договоре указали НДС), пришел аванс с НДС, выставили счет-фактуру, оплатили НДС в бюджет все в 2013 году. В 2014 году договор расторгли, вернули аванс. ЧТО ДЕЛАТЬ С НДС (директор хочет его вернуть из бюджета) ????
Добрый день!

Возможность применения вычета НДС, уплаченного поставщиком в бюджет с полученного от покупателя аванса, при отказе покупателя от поставки и возврате поставщиком покупателю аванса установлена только для налогоплательщиков НДС (п.п. 1 и 5 ст. 171 НК РФ), к которым организация, применяющая УСН, не относится (п. 2 ст. 346.11 НК РФ).
Поэтому Вы не можете в рассматриваемой ситуации претендовать на вычет (возврат из бюджета) ранее уплаченной суммы НДС (п. 5 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.05.2014 N 33).
10 ноября 2014 в 09:22
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер