Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет страховых взносов у ООО с одним работником

6 ноября 2014 в 15:38
Здравствуйте уважаемые специалисты и форумчане! Помогите пожалуйста разобраться.Первый раз сдаю отчетность за бухгалтера и не знаю что делать.
Я директор и единственный учредитель ООО,УСНО,15%. Оформила себя директором на полставки по совместительству с 27 октября 2014 года:оклад по дням,6425 рублей.
Помогите пожалуйста рассчитать выплаты,куда , что и кому,какие взносы платить.Если можно,пожалуйста подробнее , с чего начинать.Сижу плаваю,скоро сдавать отчет.Есть 1С8.2 и бухгалтерия Контур.
KEGa  47 757 баллов, г. Екатеринбург
7 ноября 2014 в 08:09
Добрый день!
А когда зарегистрировано ООО? Если в октябре, то отчетность сдавать за 2014 год с 1 января. Если регистрация прошла в 3 квартале, то за 9 месяцев представить нулевой расчет (так как работников не было).
Вы можете все расчеты произвести в программе, т.е. указать оклад, отработанное время, а остальное рассчитается автоматически и отчет сформируется по запросу.
Какой у Вас вид деятельности (ОКВЭД)? Если есть право на пониженный тариф (в соответствии с п.8 ч.1 статьи 58 федерального закона №212), то платить взносы только в ПФР - 20%
Если основной тариф, то в ПФР -22%, в ФСС - 2.9%, в ФОМС - 5.1%.

Конкретные вопросы по тому как настроить расчеты в программе задавайте в соответсвующих разделах форума: Работа в сервисе «Бухгалтерия.Контур (легкая версия)» (прежнее название — электронный бухгалтер «Эльба») ,  Работа в сервисе «Бухгалтерия.Контур (профи-версия)» (прежнее название — «Эврика», онлайн-сервис для расчета заработной платы)  или  Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, Налогоплательщике ЮЛ и т.п.
8 ноября 2014 в 22:47
Здравствуйте!
Большое спасибо за подробный ответ.
Фирма с 2010 года.Был один директор,потом в 12 года стала я директором и единственным учредителем.Был и бухгалтер.Но,недавно пришлось все самой делать начинать.
ОКВЭД-52.27
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
8 ноября 2014 в 23:30
Здравствуйте.

Поясните выделенное синим цветом.
Цитата (upakk1):Здравствуйте уважаемые специалисты и форумчане! Помогите пожалуйста разобраться.Первый раз сдаю отчетность за бухгалтера и не знаю что делать.
Я директор и единственный учредитель ООО,УСНО,15%. Оформила себя директором на полставки по совместительству с 27 октября 2014 года:оклад по дням,6425 рублей.
Помогите пожалуйста рассчитать выплаты,куда , что и кому,какие взносы платить.Если можно,пожалуйста подробнее , с чего начинать.Сижу плаваю,скоро сдавать отчет.Есть 1С8.2 и бухгалтерия Контур.
Как это совместить с этим:
Цитата:Фирма с 2010 года.Был один директор,потом в 12 года стала я директором и единственным учредителем.Был и бухгалтер.Но,недавно пришлось все самой делать начинать.
Напишите, сдавалась ли отчетность в фонды за 9мес. 2014 года.
8 ноября 2014 в 23:36
Здравствуйте!
Оформила себя директором на полставки по совместительству с 27 октября 2014 года-У нас на этот момент сотрудников не было.Так как я в одном лице.Но,до этого я официально была по уходу за ребенком в другой организации.Отпуск закончился,я уволилась и оформилась к себе на фирму.На половину ставки.
в 12 году стала я директором-ООО оформлено на меня.Но,никто не числился из работников.Не платили мы взносы никуда с 13 года. Нулевки с 14 года сдавала.
Извините,если я все запутала!
Nataly S Консультант
9 ноября 2014 в 00:03
При ОКВЭД 52.27 применение пониженных тарифов невозможно, поэтому применяете общие тарифы:
ПФР 22%
ФФОМС 5,1%
ФСС 2,9%
ФСС травматизм - тарифы устанавливает ФСС, скорее всего 0,2%.

Уточните, пожалуйста, что означает фраза "оклад по дням,6425 рублей."
9 ноября 2014 в 00:17
спасибо огромное!
поставили не полный рабочий день,5ти дневка,и исходя из МРОТ  12850 руб.,получилось половина ставки
Nataly S Консультант
9 ноября 2014 в 00:25
Цитата (upakk1):спасибо огромное!
поставили не полный рабочий день,5ти дневка,и исходя из МРОТ  12850 руб.,получилось половина ставки
За октябрь будет начислено 6425/23*5 (в октябре 23 р.д., из них отработано 5), с этой суммы и будете начислять страховые взносы за октябрь.
9 ноября 2014 в 00:32
поняла.спасибо огромное!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер