Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документы для налоговой при заключении агентского договора ИП на патенте

6 ноября 2014 в 17:48
Добрый день! У меня открыто ИП, работаю по агентскому договору с ООО, предоставляю право работы им за наличные...т.к. они на ОСНО и за нал работать не могут. ИП на патенте но с упрощенки я снять забыла, поэтому и забыла сдать вовремя отчет в налоговую...сейчас вызывают туда, что делать и какие документы у меня должны быть?
Александр Погребс Главный консультант
7 ноября 2014 в 10:48
Добрый день!

Сначала расшифруйте пожалуйста эту фразу: 
Цитата (Алекса32):... работаю по агентскому договору с ООО, предоставляю право работы им за наличные...т.к. они на ОСНО и за нал работать не могут...
Если можно, продробнее о сути агентского договора.
А также, почему ООО на ОСНО не может работать "за нал"?
7 ноября 2014 в 11:31
По агентскому договору агент обязуется от имени и за счет "Принципиала" совершать юридические и иные действия, направленные на продажу товаров "Принципиала".
У них ООО только с правом работы по безналу
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алина88  965 баллов, г. Курск
7 ноября 2014 в 11:41
Здравствуйте!

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=248040 Если я не ошибаюсь, здесь тема-клон. В обеих пытаются выяснить подробности.
7 ноября 2014 в 11:47
Цитата (Алина88):Здравствуйте!

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=248040 Если я не ошибаюсь, здесь тема-клон. В обеих пытаются выяснить подробности.
Я вчера пробовала задать вопрос, но никто не ответил...потом зашла на форум и задала там тоже, может хоть где -нибудь помогут...я с ИП на патенте и такой проблемой в первый раз сталкиваюсьОх!
7 ноября 2014 в 11:49
И каким же образом Вы даете им возможность продавать за наличный расчет?
7 ноября 2014 в 11:50
на основании агентского договора с моим ИП....по патенту я имею право на розничную торговлю, осуществляемую через объекты стационарной торговой сети с площадью торг.зала не более 50 кв.м. по каждому объекту организации торговли
7 ноября 2014 в 11:54
Цитата (Алекса32):
Цитата (Алина88):Здравствуйте!

Я вчера пробовала задать вопрос, но никто не ответил...потом зашла на форум и задала там тоже, может хоть где -нибудь помогут...я с ИП на патенте и такой проблемой в первый раз сталкиваюсьОх!
Спасибо, Алина 88!
Клонирование вопросов запрещено правилами форума. Тема заблокирована. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения.

Ответ на этот вопрос Вы получите в той теме, на которую дана ссылка.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер