Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли муж получать пособие по уходу за ребенком, если жена не трудоустроена?

6 ноября 2014 в 18:37
Уважаемые бухгалтера!Подскажите,мне,пожалуйста.Ситуация следующая:мой муж находится в отпуске за ребенком до 1,5 лет и при этом работает по сокращенному рабочему дню.Я в своей организации нахожусь в отпуске по уходу за нашим первым ребенком до 3х лет(т.к. уходила из декрета в декрет).В марте 2015 года старшему ребенку исполняется 3 года,но я работать в данной организации не планирую,поэтому хочу написать заявление на увольнение.В связи с этим интересует будут ли мужу выплачивать пособие,если я буду неработающей?
НКК Консультант
7 ноября 2014 в 12:31
Цитата (hlystova):Уважаемые бухгалтера!Подскажите,мне,пожалуйста.Ситуация следующая:мой муж находится в отпуске за ребенком до 1,5 лет и при этом работает по сокращенному рабочему дню.Я в своей организации нахожусь в отпуске по уходу за нашим первым ребенком до 3х лет(т.к. уходила из декрета в декрет).В марте 2015 года старшему ребенку исполняется 3 года,но я работать в данной организации не планирую,поэтому хочу написать заявление на увольнение.В связи с этим интересует будут ли мужу выплачивать пособие,если я буду неработающей?
Добрый день!

Отец ребенка вправе получать пособие по уходу за ребенком до достижения возраста 1,5 лет, если он выйдет в отпуск по уходу за ребенком до достижения возраста 1,5 лет (ст. 256 ТК РФ; ст. 13 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ; п.п. 39 и 54 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н).
7 ноября 2014 в 14:00
Т.е. даже когда я не буду работать,то пособие ему будет выплачиваться в прежнем размере?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
9 ноября 2014 в 22:52
Цитата (hlystova):Т.е. даже когда я не буду работать,то пособие ему будет выплачиваться в прежнем размере?
Добрый вечер!

Да, размер пособия не должен измениться (ст. 11.2 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).
10 ноября 2014 в 08:52
Спасибо за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер