Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расходы при добавлении нового вида деятельности — сдачи в субаренду автомобиля с экипажем

6 ноября 2014 в 19:55
Всем здравствуйтеУлыбаюсь
ООО на ОСНО, занимаемся транспортно-экспедиционными услугами (своего транспорта не имеем, есть привлечение 3-х лиц).
Директор хочет взять в аренду на 3 месяца транспорт 1 единицу с водителем и сдавать его также в аренду (зарабатывая на этом).
Никаких документов кроме счетов за аренду нам предоставлять не будут (как мне объяснили). 
Я так понимаю мы должны заявить о новом виде деятельности (получить оквэд).
Какие у меня могут возникнуть дополнитеьные расходы и налоговые обязательства при этом виде деятельности (транспортный налог не платится как я поняла, а учет гсм, тех осмотры и т.д.)
НКК Консультант
7 ноября 2014 в 13:31
Цитата (Петерс):Всем здравствуйтеУлыбаюсь
ООО на ОСНО, занимаемся транспортно-экспедиционными услугами (своего транспорта не имеем, есть привлечение 3-х лиц).
Директор хочет взять в аренду на 3 месяца транспорт 1 единицу с водителем и сдавать его также в аренду (зарабатывая на этом).
Никаких документов кроме счетов за аренду нам предоставлять не будут (как мне объяснили). 
Я так понимаю мы должны заявить о новом виде деятельности (получить оквэд).
Какие у меня могут возникнуть дополнитеьные расходы и налоговые обязательства при этом виде деятельности (транспортный налог не платится как я поняла, а учет гсм, тех осмотры и т.д.)
Добрый день!

Выручку от оказания услуг субаренды транспорта с экипажем надо будет включать в состав налоговых доходов по мере оказания услуг (п.п. 1 и 2 ст. 249, п. 3 ст. 271 НК РФ), а в составе налоговых расходов Вы сможете учитывать арендную плату (при наличии договора аренды и акта приемки-передачи имущества в аренду - ст. 633 ГК РФ; Письмо Минфина РФ от 13.10.2011 N 03-03-06/4/118), а также расходы, связанные с эксплуатацией переданного в субаренду транспорта, при условии их документального подтверждения (п. 1 ст. 252 НК РФ) и того факта, что по условиям договоров аренды и субаренды указанные расходы будут возложены на Вашу компанию (ст. 636 ГК РФ).

Ну и в части НДС все стандартно: будете начислять НДС по мере оказания услуг по субаренде (пп. 1 п. 1 ст. 146, п. 1 ст. 167 НК РФ) и принимать к вычету НДС по счетам-фактурам арендодателя, а также счетам-фактурам на приобретаемые для осуществления данной деятельности товары, работы, услуги (п. 2 ст. 171 и п. 1 ст. 172 НК РФ).
7 ноября 2014 в 16:05
Спасибо, Илья
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер