Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы при добавлении нового вида деятельности — сдачи в субаренду автомобиля с экипажем

6 ноября 2014 в 19:55
Всем здравствуйтеУлыбаюсь
ООО на ОСНО, занимаемся транспортно-экспедиционными услугами (своего транспорта не имеем, есть привлечение 3-х лиц).
Директор хочет взять в аренду на 3 месяца транспорт 1 единицу с водителем и сдавать его также в аренду (зарабатывая на этом).
Никаких документов кроме счетов за аренду нам предоставлять не будут (как мне объяснили). 
Я так понимаю мы должны заявить о новом виде деятельности (получить оквэд).
Какие у меня могут возникнуть дополнитеьные расходы и налоговые обязательства при этом виде деятельности (транспортный налог не платится как я поняла, а учет гсм, тех осмотры и т.д.)
НКК Консультант
7 ноября 2014 в 13:31
Цитата (Петерс):Всем здравствуйтеУлыбаюсь
ООО на ОСНО, занимаемся транспортно-экспедиционными услугами (своего транспорта не имеем, есть привлечение 3-х лиц).
Директор хочет взять в аренду на 3 месяца транспорт 1 единицу с водителем и сдавать его также в аренду (зарабатывая на этом).
Никаких документов кроме счетов за аренду нам предоставлять не будут (как мне объяснили). 
Я так понимаю мы должны заявить о новом виде деятельности (получить оквэд).
Какие у меня могут возникнуть дополнитеьные расходы и налоговые обязательства при этом виде деятельности (транспортный налог не платится как я поняла, а учет гсм, тех осмотры и т.д.)
Добрый день!

Выручку от оказания услуг субаренды транспорта с экипажем надо будет включать в состав налоговых доходов по мере оказания услуг (п.п. 1 и 2 ст. 249, п. 3 ст. 271 НК РФ), а в составе налоговых расходов Вы сможете учитывать арендную плату (при наличии договора аренды и акта приемки-передачи имущества в аренду - ст. 633 ГК РФ; Письмо Минфина РФ от 13.10.2011 N 03-03-06/4/118), а также расходы, связанные с эксплуатацией переданного в субаренду транспорта, при условии их документального подтверждения (п. 1 ст. 252 НК РФ) и того факта, что по условиям договоров аренды и субаренды указанные расходы будут возложены на Вашу компанию (ст. 636 ГК РФ).

Ну и в части НДС все стандартно: будете начислять НДС по мере оказания услуг по субаренде (пп. 1 п. 1 ст. 146, п. 1 ст. 167 НК РФ) и принимать к вычету НДС по счетам-фактурам арендодателя, а также счетам-фактурам на приобретаемые для осуществления данной деятельности товары, работы, услуги (п. 2 ст. 171 и п. 1 ст. 172 НК РФ).
7 ноября 2014 в 16:05
Спасибо, Илья
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер