Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Исчисленный доход на патенте у ИП превышет реальный

6 ноября 2014 в 21:24
Подскажите, если подсчитанный по нормативам доход указанный в патенте у ИП превышет реальный, можно ли как то переделать патент или каким то образом доказать свои доходы и убедить налоговую пересчитать годовой доход?  Мною был указан предполагаемый наемный работник, но нанять я его так и не смогла из-за крайне низких доходов.
Nataly S Консультант
6 ноября 2014 в 21:36
Здравствуйте.

Реальные доходы на патенте никого не интересуют, потому что объектом обложения являются не реальный, а потенциальный доход.

Цитата (Статья 346.47. Объект налогообложения): Объектом налогообложения признается потенциально возможный к получению годовой доход индивидуального предпринимателя по соответствующему виду предпринимательской деятельности, установленный законом субъекта Российской Федерации.

Можно приобрести патент и совсем не вести деятельность, при этом денег бюджет не вернет.
6 ноября 2014 в 21:39
Спасибо.
А если я еще не оплатила вторую часть стоимости патента, можно ли как то прекратить его действие и избежать доплаты? Или уже ничего нельзя изменить: "назвался груздем - полезай в короб"(((
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
6 ноября 2014 в 22:13
Цитата (NatalyK):Спасибо.
А если я еще не оплатила вторую часть стоимости патента, можно ли как то прекратить его действие и избежать доплаты? Или уже ничего нельзя изменить: "назвался груздем - полезай в короб"(((
Если Вы не оплатите вторую часть патента, то слетите с него на ОСНО с самого начала действия патента, а это НДС и НДФЛ. Посчитайте, возможно, что это тоже вариант.
7 ноября 2014 в 10:36
Большое спасибо! Вот именно это я и хотела узнать...да, надо будет подсчитать)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер