Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Исчисленный доход на патенте у ИП превышет реальный

6 ноября 2014 в 21:24
Подскажите, если подсчитанный по нормативам доход указанный в патенте у ИП превышет реальный, можно ли как то переделать патент или каким то образом доказать свои доходы и убедить налоговую пересчитать годовой доход?  Мною был указан предполагаемый наемный работник, но нанять я его так и не смогла из-за крайне низких доходов.
Nataly S Консультант
6 ноября 2014 в 21:36
Здравствуйте.

Реальные доходы на патенте никого не интересуют, потому что объектом обложения являются не реальный, а потенциальный доход.

Цитата (Статья 346.47. Объект налогообложения): Объектом налогообложения признается потенциально возможный к получению годовой доход индивидуального предпринимателя по соответствующему виду предпринимательской деятельности, установленный законом субъекта Российской Федерации.

Можно приобрести патент и совсем не вести деятельность, при этом денег бюджет не вернет.
6 ноября 2014 в 21:39
Спасибо.
А если я еще не оплатила вторую часть стоимости патента, можно ли как то прекратить его действие и избежать доплаты? Или уже ничего нельзя изменить: "назвался груздем - полезай в короб"(((
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
6 ноября 2014 в 22:13
Цитата (NatalyK):Спасибо.
А если я еще не оплатила вторую часть стоимости патента, можно ли как то прекратить его действие и избежать доплаты? Или уже ничего нельзя изменить: "назвался груздем - полезай в короб"(((
Если Вы не оплатите вторую часть патента, то слетите с него на ОСНО с самого начала действия патента, а это НДС и НДФЛ. Посчитайте, возможно, что это тоже вариант.
7 ноября 2014 в 10:36
Большое спасибо! Вот именно это я и хотела узнать...да, надо будет подсчитать)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер