Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ИП после оплаты взносов и налога снять с расчетного счета оставшиеся деньги?

6 ноября 2014 в 21:44
Здравствуйте! ИП оказывает услуги. сотрудников нет. УСН 6%.
Подскажите, пожалуйста, может ли предприниматель после того как оплатит взносы и налог за квартал оставшуюся прибыль снять с р/сч как свой доход от предпринимательской деятельности? надо ли  будет платить НДФЛ? Подскажите как правильно это можно будет сделать?
Nataly S Консультант
6 ноября 2014 в 22:58
Здравствуйте.
Цитата (crapiva):Здравствуйте! ИП оказывает услуги. сотрудников нет. УСН 6%.
Подскажите, пожалуйста, может ли предприниматель после того как оплатит взносы и налог за квартал оставшуюся прибыль снять с р/сч как свой доход от предпринимательской деятельности? надо ли  будет платить НДФЛ? Подскажите как правильно это можно будет сделать?
Доходами от предпринимательской деятельности ИП может распоряжаться по своему усмотрению, так как в соответствии с ГК РФ имущество ИП не обособлено от имущества физлица (деньги - тоже имущество).
НДФЛ платить не нужно, ИП на УСН освобождены от уплаты НДФЛ в соответствии со ст. 346.11 НК РФ.
7 ноября 2014 в 10:59
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер