Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов на запасные части и ГСМ при УСН

7 ноября 2014 в 07:37
Здравствуйте! 
Предприятие только открылось, был сделан займ в кассу.
С займа были куплены запчасти д/ремонта транспорта и ГСМ. (транспорт для доставки продукции покупателю)
Можно ли это учесть в расходах?
ПриоритетТатьяна  11 381 балл, г. Беломорск
7 ноября 2014 в 13:48
День добрый, поясните кому принадлежит транспорт и как он у вас оформлен документально
7 ноября 2014 в 17:21
Фирме принадлежит, на нее и оформлен. ОС, плачу транспортный налог
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПриоритетТатьяна  11 381 балл, г. Беломорск
10 ноября 2014 в 12:27
Если транспорт стоит на балансе фирмы, то списывать запчасти можете. Спишите запчасть автомобиля, замененную новой, на основании дефектной ведомости, составленной главным механиком и подписанной членами комиссии по списанию материалов. В ведомости должна быть сделана запись о том, что запасная часть либо утилизируется, либо приходуется как изношенная. Формируете смету стоимости ремонтных работ и пишете служебную записку, которая визируется руководителем. Запчасти списываются требованием-накладной.
10 ноября 2014 в 13:10
А про ГСМ? Я просто ГСМ покупала на заемные средства от учредителя.
ПриоритетТатьяна  11 381 балл, г. Беломорск
10 ноября 2014 в 13:40
Для начала вам необходимо выдать денежные средства в подотчет по заявлению (п. 4.4 Положения ЦБР от 12 октября 2011 г. № 373-П). Такая операция не является нарушением правил работы с наличными деньгами. Полученный в кассу заем организация может использовать на выдачу подотчетных сумм. Далее после того как денежные средства потрачены, сотрудник сдает авансовый отчет и прикладывает к нему подтверждающие документы (чеки, квитанции, товарные накладные и т.д.).
Бензин списываете согласно нормам утвержденных Методическими рекомендациями, введенными в действие распоряжением Минтранса России от 14.03.08 № АМ-23-р. Обязательное заполняете путевые листы, это основной документ, подтверждающим расход ГСМ.
Посмотрите статью:
Практические советы по учету и списанию ГСМ
10 ноября 2014 в 13:58
Спасибо! Просто где-то читала что пока займ не отдан, нельзя включить в расход. Мы на УСН 15%. Все таки я могу включить в расход ГСМ?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер