Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Принятие к учету запасных частей стоимостью более 40 тысяч рублей

7 ноября 2014 в 08:50
Добрый день! Работаю в орг.на ОСНО подскажите как быть с запасными частями стоимостью более 40 000 р. (к примеру насос топливный 46037,76 без НДС) Принимать к учёту как основное средство? Если нет, то подскажите план моих действий.
НКК Консультант
8 ноября 2014 в 01:24
Цитата (wilena):Добрый день! Работаю в орг.на ОСНО подскажите как быть с запасными частями стоимостью более 40 000 р. (к примеру насос топливный 46037,76 без НДС) Принимать к учёту как основное средство? Если нет, то подскажите план моих действий.
Добрый вечер!

Если это именно запчасть, т.е. объект, который используется для установки на основное средство в ходе ремонта последнего, то такое имущество, независимо от его стоимости, приходуется на счет 10 (п. 2 ПБУ 5/01; Инструкция по применению Плана счетов).
10 ноября 2014 в 05:34
Большое спасибо за ваш ответ!Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер