Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет поступления средств по безналичному расчету через кассовый аппарат

7 ноября 2014 в 10:24
Добрый день.

подскажите пожалуйста,

ООО на УСН 6% услуги автотранспорта населению.

есть кассовый аппарат и р/счет. по р/счету работаем с юр.лицами по кассе с физиками.
поступили деньги от юр.лиц на р/счет. нужно ли проводить через ккт поступление по безналу?

спасибо за ответ.
Гражданка Шилова  194 124 балла, г. Белгород
7 ноября 2014 в 10:36
Цитата (Диана17):Добрый день.

подскажите пожалуйста,

ООО на УСН 6% услуги автотранспорта населению.

есть кассовый аппарат и р/счет. по р/счету работаем с юр.лицами по кассе с физиками.
поступили деньги от юр.лиц на р/счет. нужно ли проводить через ккт поступление по безналу?

спасибо за ответ.
Здравствуйте!
Нет, не нужно, поскольку ККТ применяется только для наличных расчетов. 
Цитата (ФЗ-54 О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ ):Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

контрольно-кассовая техника, используемая при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт (далее - контрольно-кассовая техника), - контрольно-кассовые машины, оснащенные фискальной памятью, электронно-вычислительные машины, в том числе персональные, программно-технические комплексы;
наличные денежные расчеты - произведенные с использованием средств наличного платежа расчеты за приобретенные товары, выполненные работы, оказанные услуги;
7 ноября 2014 в 10:47
А в книге кассира операциониста есть графа (поступило по безналу) ее тоже заполнять не нужно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Гражданка Шилова  194 124 балла, г. Белгород
7 ноября 2014 в 11:04
Цитата (Диана17):А в книге кассира операциониста есть графа (поступило по безналу) ее тоже заполнять не нужно?
Нет, не нужно. 
В данном случае речь не идет о поступлении на расчетный счет.

Правила ведения журнала кассира-операциониста
Цитата:Графа 12: Оплачено по документам, количество
В этой графе заполняется количество безналичных платежей (оплаты по банковским картам, дорожными чеками, банковскими чеками и др.). То есть если за день вам оплатили по безналу 5 раз, вы вписываете в графу цифру "5". Если вы не можете посчитать это количество, так как у многих кассовых аппаратов нет счетчиков безналичных платежей, то вписывать ничего не надо.
( Сайта spb-kassa.ru )
7 ноября 2014 в 11:15
Спасибо большое за ответ!!!

Все поняла!)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер