Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выбор системы налогообложения при грузоперевозках

7 ноября 2014 в 11:49
Добрый день, хочу оформить ИП и заниматься грузоперевозками, своего грузового транспорта пока в собственности нет, хочу привлекать физические лица со своим транспортом. Какой вид налогообложения у меня будет при этом? Регион Республика Марий Эл. Спасибо.
НКК Консультант
8 ноября 2014 в 01:31
Цитата (МЛ-траст):Добрый день, хочу оформить ИП и заниматься грузоперевозками, своего грузового транспорта пока в собственности нет, хочу привлекать физические лица со своим транспортом. Какой вид налогообложения у меня будет при этом? Регион Республика Марий Эл. Спасибо.
Добрый вечер!

Речь идет о транспортно-экспедиционной деятельности (п. 1 ст. 801 ГК РФ), применение ЕНВД (например, Постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 25.06.2013 N А78-7493/2012 (оставлено в силе Определением ВАС РФ от 22.10.2013 N ВАС-14314/13)) или ПСН при которой невозможно.

Соответственно, в зависимости от актуальности для заказчиков Ваших услуг наличия возможности вычесть НДС со стоимости Ваших услуг, а также иных параметров предполагаемой деятельности стоит выбирать между ОСНО, а также УСН с объектами налогообложения "доходы" или "доходы минус расходы" (глава 26.2 НК РФ).

Рекомендую материал, который размещен в теме "Выбор налоговой системы".
Материал, правда, основан на редакции налогового законодательства 2010 года, но алгоритм выбора актуален и в нынешней редакции.
12 ноября 2014 в 01:38
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
12 ноября 2014 в 08:36
Цитата (МЛ-траст):Здравствуйте, если будет упрощенка доходы минус расходы, как у меня будет рассчитываться налог (Например: Грузовладелец дает мне 30000 руб., сделав перевозку груза с привлечением наемного транспорта у физ. лица отдаю водителю 25500, 4500 оставляю себе как проценты). Заранее благодарю
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер