Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие строки главной книги должны совпадать?

7 ноября 2014 в 12:58
Добрый день, уважаемые коллеги!
разбираю пример заполнения главной книги на  сайте Главная Книга и Оборотный баланс в Excel
очень хотелось бы найти знающего человека, что поможет мне с книгой.
например. я беру книгу по 01 счету. вижу что исходя из операций расписаны суммы. а обязательно мне их  нужно расписывать в том виде как тут представлено , с кредита счетов? и не могу понять какие строки должны быть равны в книге, в данном случае равенства нет
разве нельзя сделать такую структуру, например ориентируясь на форму книги № 0504072

Месяц   Начальное сальдо               Обороты         Конечное сальдо
                   Д                      К                      Д    К
Александр Погребс Главный консультант
10 ноября 2014 в 11:12
Добрый день!
Цитата (AkylaPS):Добрый день, уважаемые коллеги!
разбираю пример заполнения главной книги на  сайте Главная Книга и Оборотный баланс в Excel
очень хотелось бы найти знающего человека, что поможет мне с книгой.
например. я беру книгу по 01 счету. вижу что исходя из операций расписаны суммы. а обязательно мне их  нужно расписывать в том виде как тут представлено , с кредита счетов? и не могу понять какие строки должны быть равны в книге, в данном случае равенства нет
разве нельзя сделать такую структуру, например ориентируясь на форму книги № 0504072

Месяц   Начальное сальдо               Обороты         Конечное сальдо
                   Д                      К                      Д    К
У программки, по поводу которой Вы спрашиваете, есть автор Елена Вл.
Попробуйте спросить у автора - напишите личное сообщение.

По конкретным вопросам заполнения я, например, не возьмусь отвечать или давать рекомендации. 

Если речь о "Главной книге", то она выработана годами (веками-?) работы непосредственно на бумаге. Отсюда и достаточно странная на первый взгляд структура.
Форма главной книги № 0504072 утверждена Приказом Минфина России от 15.12.10 № 173н для ведения бухгалтерского учета органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными академиями наук, государственными (муниципальными) учреждениями.
Честно говоря, я не совсем уверен, применима ли она для коммерческих организаций. Она более громоздка, чем традиционная форма.
Но могу сказать однозначно: если Вам удобнее пользоваться своей структурой - пользуйтесь ею! 

Успехов!
10 ноября 2014 в 11:18
Спасибо за разъяснения!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер