Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Доходы ИП, занимающегося грузоперевозками

7 ноября 2014 в 15:16
Добрый день. Постораюсь описать подробно весь вопрос. Занимаюсь грузоперевозками оквэд 60.24, УСН 6%, Я ИП и использую БСО. Пример: После осуществления грузоперевозки физ лицу выдаю заполненное БСО, в которой указываю сумму например 3600. Вопрос: В систему контур Эльба, Я должен ввести всю сумму 3600? Т.к. Из этой суммы я должен отдать 600 грузчику и 1000 контрагенту с которым заключен договор об оказании информационных услуг, т.е. Мои чистые 2000 руб.. Как быть с оплатой УСН с дохода? Указывать всю сумму полученную или можно в Эльбе отражать только чистую прибыль, а как быть с БСО в ней же указана больше сумма? Хочу делать все по закону и что бы не было проблем при проверке ФНС и в накладе не остаться).
ПриоритетТатьяна  16 698 баллов, г. Беломорск
7 ноября 2014 в 16:10
День добрый, напишите подробней какой у вас договор заключен с контрагентом (на оказание услуг, агентский договор).
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
7 ноября 2014 в 16:16
Цитата (vasilich_hot):Добрый день. Постораюсь описать подробно весь вопрос. Занимаюсь грузоперевозками оквэд 60.24, УСН 6%, Я ИП и использую БСО. Пример: После осуществления грузоперевозки физ лицу выдаю заполненное БСО, в которой указываю сумму например 3600. Вопрос: В систему контур Эльба, Я должен ввести всю сумму 3600? Т.к. Из этой суммы я должен отдать 600 грузчику и 1000 контрагенту с которым заключен договор об оказании информационных услуг, т.е. Мои чистые 2000 руб.. Как быть с оплатой УСН с дохода? Указывать всю сумму полученную или можно в Эльбе отражать только чистую прибыль, а как быть с БСО в ней же указана больше сумма? Хочу делать все по закону и что бы не было проблем при проверке ФНС и в накладе не остаться).
Добрый день!

У вас УСН 6% на какую сумму заполнили БСО, ту сумму и заносите в КДиР.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
7 ноября 2014 в 16:45
Обычный договор. В кратце в нем говориться что Мне фирма ООО оказывает информационные услуги за процент. Т.е. Информацию о клиенте по нашему это диспетчер. Поповоду всей суммы мне понятно что какую сумму указал в бсо эту сумму и должен указывать в кудир. Но как быть если с этой суммы например 3600 я должен Половино отдать, а налог платить со всей суммы, где же справедливость?
ПриоритетТатьяна  16 698 баллов, г. Беломорск
7 ноября 2014 в 16:55
Я так понимаю у вас не "простой" договор, а агентский договор, где вы выполняете работы за вознаграждение: Принципал поручает, а агент принимает на себя обязательство за вознаграждение совершать на условиях договора от своего имени (имени Принципала), комплекс мероприятий........... Это должно у вас быть прописано в предмете договора. Посмотрите внимательно, если данные условия прописаны, то алгоритм учета доходов у вас как у Агента немного другой, если работаете за вознаграждение.
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
7 ноября 2014 в 17:11
Действительно, пункт  "предмет договора" напишите, как он в самом договоре написан.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер