Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Стандартные вычеты на детей в 1С Предприятие 8.2

yulya83med (автор вопроса)  28 баллов, г. Калининград
7 ноября 2014 в 15:47
Добрый день. Сотрудник ушел в отпуск в октябре. А выйти должен 20 ноября. Отпускные начислены и выплачены в октябре и этим же месяцем применены вычеты на одного ребенка ( 1400 ). В октябре доход 226241,16 вычеты за 10 месяцев 14000 НДФЛ 27591. Его увольняют 20 ноября, и т.к.НДФЛ считается нарастающим итогом с начала года выходит что должно быть: доход 226241,16 вычеты за 11 месяцев 15400 НДФЛ 27409, т.е. я должна вернуть человеку 182 рубля. Подскажите, пожалуйста, как это отразить в программе.
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.68)Зарплата и кадры бюджетного учреждения, редакция 1.0 (1.0.72.1)
10 ноября 2014 в 16:30
Добрый день.
Обратите внимание, что день увольнения является последним рабочим днем сотрудника (абз. 3 ст. 84.1 ТК РФ). И если 20 ноября работник должен выйти из отпуска, то за этот день ему следует начислить зарплату. И тогда с предоставлением стандартного вычета никаких проблем возникнуть не должно.
10 ноября 2014 в 17:45
Я ошиблась 21 ноября он должен выйти, а уволился 20 ноября. Вот именно я пробовала, делала типо он один день отработал, проблем никаких не было, программа применяла вычеты. А у сотрудника нет ни одного отработанного дня после отпуска, и программа не делает перерасчет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
10 ноября 2014 в 18:24
Если в ноябре у него не было начисления доходов, то на мой взгляд все правильно и ничего возвращать не нужно. В справке 2-НДФЛ вы отразите фактически выплаченные доходы и предоставленные вычеты, а за оставшиеся месяцы года (в т.ч. и не завершившийся еще ноябрь) он сможет получить вычеты по новому месту работы.
12 ноября 2014 в 09:59
Я понимаю, что так можно сделать, но мне надо, что бы программа применила вычеты в ноябре. Я так понимаю, как будто программа вообще не понимает, что надо считать нарастающим итогом с начала года. 1с применяет вычеты за каждый месяц. Может где то настроить надо или галочку поставить.
12 ноября 2014 в 10:09
Я думаю, что программа настроена правильно и проблема только в том, что в ноябре у сотрудника нет дохода.
Можно попробовать начислить одну копейку, провести регламентные операции и посмотреть, что после этого будет с НДФЛ (только начисление потом не забудьте удалить).
12 ноября 2014 в 11:31
Если так сделать, то вычеты применятся
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер