Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Бухгалтерские проводки при оплате векселем

Valena (автор вопроса)  1 206 баллов, г. Саратов
7 ноября 2014 в 15:48
Добрый день! Подскажите пожалуйста проводки по следующим операциям:
ИП вносит вексель и затем оплачивает векселем работы по строительству.
НКК Консультант
8 ноября 2014 в 12:10
Цитата (Valena):Добрый день! Подскажите пожалуйста проводки по следующим операциям:
ИП вносит вексель и затем оплачивает векселем работы по строительству.
Добрый день!

Вы привели слишком мало информации для ответа на вопрос: куда (кому) ИП вносит вексель, чей это вексель, процентный ли он, или дисконтный, или получен по номиналу и безпроцентный и т.п.?
Valena (автор вопроса)  1 206 баллов, г. Саратов
10 ноября 2014 в 09:23
Векселем третьего лица Ип оплачивает фирме за строительные работы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
12 ноября 2014 в 20:02
Цитата (Valena):Векселем третьего лица Ип оплачивает фирме за строительные работы
Добрый вечер!

Вексель по номиналу вносится (т.е. номинал векселя равен стоимости работ) или с дисконтом (номинал векселя больше стоимости работ)? Вексель процентный (на нем что-то написано про проценты) или нет?
Valena (автор вопроса)  1 206 баллов, г. Саратов
13 ноября 2014 в 09:11
Написано только Простой вексель на сумму.....
НКК Консультант
13 ноября 2014 в 20:41
Цитата (Valena):Написано только Простой вексель на сумму.....
Добрый вечер!

К сожалению, не могу дать однозначный ответ по причине недостатка информации.

Если речь идет о получении строительной компанией от ИП беспроцентного векселя третьего лица и номинал векселя равен стоимости работ, которые оплачиваются векселем, то проводка будет Д 76 К 62 = стоимость векселя = стоимость работ (п.п. 2 и 3 ПБУ 19/02; Инструкция по примению Плана счетов).
Valena (автор вопроса)  1 206 баллов, г. Саратов
14 ноября 2014 в 10:26
Да,номинал векселя равен произведенным услугам
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер