Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подтверждающие документы при внесении заемных средств векселем

Valena (автор вопроса)  1 206 баллов, г. Саратов
7 ноября 2014 в 15:49
Добрый день! ИП вносит заемные средства векселем, какие нужны подтверждающие документы?
Спасибо!
НКК Консультант
8 ноября 2014 в 12:35
Цитата (Valena):Добрый день! ИП вносит заемные средства векселем, какие нужны подтверждающие документы?
Спасибо!
Добрый день!

Не ясно, чей вексель вносится - ИП или третьего лица.

В любом случае, желательно в договоре займа указать на его выдачу векселем (ст. 815 ГК РФ).
Между сторонами можно оформить акт приемки-передачи векселя в свободной форме (форму такого акта желательно утвердить в Вашей учетной политике для целей бухучета - п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
На самом векселе, если он выписан не ИП, а третьим лицом, ИП должен проставить передаточную надпись - индоссамент (см. главу II  Положения о переводном и простом векселе, утв. Постановлением ЦИК СССР и СНК СССР от 07.08.1937 N 104/1341).
Valena (автор вопроса)  1 206 баллов, г. Саратов
10 ноября 2014 в 09:16
Вексель третьего лица.
Скажите, а если ИП просто передал этот вексель и не поставил передаточную надпись? как быть?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
12 ноября 2014 в 23:25
Цитата (Valena):Вексель третьего лица.
Скажите, а если ИП просто передал этот вексель и не поставил передаточную надпись? как быть?
Добрый вечер!

В этом случае приемка-передача векселя обязательно оформляется актом (пп. 3 п. 14 Положения о переводном и простом векселе, утв. Постановлением ЦИК СССР и СНК СССР от 07.08.1937 N 104/1341).
Valena (автор вопроса)  1 206 баллов, г. Саратов
13 ноября 2014 в 09:14
Акт приема-передачи векселя между ИП и поставщиком есть
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер