Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание расходов на приобретение компьютера при принятии к учету

7 ноября 2014 в 16:36
Добрый день! ОСН, 1С:Предприятие 8.2, 2.0 (2.0.62.5) Приобрели в феврале компьютер из отдельных комплектующих общей стоимостью 21300 руб. Приходую через авансовый отчет Дт 07 Кт 71,01 все комплектующие. Затем документом "Передача оборудования в монтаж" из комплектующих собираю компьютер Дт 08,03 Кт 07. Потом ввожу в эксплуатацию как документом "Принятие к учету ОС: Объекты строительства" Дт. 01.01 Кт 08.03

1) Все ли верно в проводках? 
2) Вопрос удалён модератором.
Заранее спасибо!!!!
Елена Тихонова Модератор
7 ноября 2014 в 17:19
Цитата (ТГД):Добрый день! ОСН, 1С:Предприятие 8.2, 2.0 (2.0.62.5) Приобрели в феврале компьютер из отдельных комплектующих общей стоимостью 21300 руб. Приходую через авансовый отчет Дт 07 Кт 71,01 все комплектующие. Затем документом "Передача оборудования в монтаж" из комплектующих собираю компьютер Дт 08,03 Кт 07. Потом ввожу в эксплуатацию как документом "Принятие к учету ОС: Объекты строительства" Дт. 01.01 Кт 08.03

1) Все ли верно в проводках? 
2) т.к. оборудование стоит менее 40000, то его не амортизируют. Можно ли списать для целей налогообложения расходы на его приобретение сразу одной суммой (в программе в разделе НУ есть возможность выбрать настройку "Включение в расходы при принятии к учету")?
Читала на Вашем сайте, что можно приходовать и списывать как материалы сразу всю сумму в день приобретения. Но тогда получается,что нет основания для списания расходных материалов и ремонта, ведь на балансе он не числится.

Заранее спасибо!!!!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
8 ноября 2014 в 12:25
Цитата (ТГД):Добрый день! ОСН, 1С:Предприятие 8.2, 2.0 (2.0.62.5) Приобрели в феврале компьютер из отдельных комплектующих общей стоимостью 21300 руб. Приходую через авансовый отчет Дт 07 Кт 71,01 все комплектующие. Затем документом "Передача оборудования в монтаж" из комплектующих собираю компьютер Дт 08,03 Кт 07. Потом ввожу в эксплуатацию как документом "Принятие к учету ОС: Объекты строительства" Дт. 01.01 Кт 08.03

1) Все ли верно в проводках? 
2) Вопрос удалён модератором.
Заранее спасибо!!!!
Добрый день!

Оприходование данного имущества в состав ОС правомерно, если в Вашей учетной политике для целей бухучета нет записи о том, что имущество, относящееся к ОС, стоимостью за единицу не выше 40 000 руб., отражается в составе МПЗ (п. 7 ПБУ 1/2008, п. 5 ПБУ 6/01).

В общем и целом проводки вполне преемлемы. Обычно в рассматриваемой ситуации не используется счет 07, который применяется застройщиками (Инструкция по применению Плана счетов), т.е. сразу оформляются проводки Д 08 К 71 и Д 01 К 08, но если Вам удобнее применять приведенную Вами корреспонденцию счетов, никто не должен быть против такого подхода.
13 ноября 2014 в 13:12
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер