Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отпуск перед уходом в декрет авансом за следующий рабочий год

7 ноября 2014 в 17:15
Отпускной период у беременной с мая 2014 по май2015 уже использован. С февраля 2015 у нее предстоит б/л по беременности и родам. Беременная просит оформить ей отпуск на январь 2015 года авансом за период 2015-2016 гг, с учетом послеродового отпуска по уходу за ребенком, возможно ли это? Или только по согласованию с руководством?
Елена Тихонова Модератор
7 ноября 2014 в 17:34
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Оксана63  13 701 балл, г. Тольятти
7 ноября 2014 в 20:05
Добрый вечер! Отпуск предоставляется за рабочий год прошедший или текущий. Если рабочий год еще не наступил, то и права на отпуск тоже нет. Если Вы предоставите отпуск за следующий рабочий год авансом, не забудьте и про статью 121 ТК РФ
Цитата:В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;
Таким образом, если у сотрудницы отпуск по беременности и родам начинается с февраля, а рабочий год с мая, то приблизительно ей положено либо за 1 месяц 2,33дня или 4,66дня отпуска, остальное все авансом и рабочий год продолжится после того как сотрудница выйдет из отпуска по уходу за ребенком.
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
10 ноября 2014 в 08:36
Здравствуйте.
Цитата (OxanaD):Беременная просит оформить ей отпуск на январь 2015 года авансом 
Если Ваша сотрудница хочет воспользоваться правом на "внеочередной" отпуск перед "декретом", которое даёт ей ст.260 ТК РФ, то Вы не в праве ей отказать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер