Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли сдавать отчеты за 3-й квартал 2014 года, если ООО зарегистрировано 30 сентября?

Диночек (автор вопроса)  3 балла, г. Москва
7 ноября 2014 в 17:20
Здравствуйте!
Хотелось бы еще уточнить, у нас в свидетельстве о государственной регистрации ю\л внесена запись о создании ю\л 30 сентября и в этом же свидетельстве выдано налоговым органом 01 октября 2014. Возникли сомнения по поводу отчетов.
Отчеты за 9 месяцев 2014 сдавать?

В Пенсионном фонде зарегистрировали 07 октября, а в ФСС 01 октября!

Помогите, запуталась! Нужно сдавать отчеты или нет?
НКК Консультант
8 ноября 2014 в 11:56
Цитата (Диночек):Здравствуйте!
Хотелось бы еще уточнить, у нас в свидетельстве о государственной регистрации ю\л внесена запись о создании ю\л 30 сентября и в этом же свидетельстве выдано налоговым органом 01 октября 2014. Возникли сомнения по поводу отчетов.
Отчеты за 9 месяцев 2014 сдавать?

В Пенсионном фонде зарегистрировали 07 октября, а в ФСС 01 октября!

Помогите, запуталась! Нужно сдавать отчеты или нет?
Добрый день!

Если компания зарегистрирована в ЕГРЮЛ 30 сентября, то независимо от даты выдачи свидетельства о регистрации в ИФНС, даты регистрации в фондах, Вам надо сдавать отчетность в ПФ и ФСС за 9 месяцев 2014 г. (п. 3 ст. 49 ГК РФ; п. 2 ст. 10, п. 9 ст. 15 Закона № 212-ФЗ).
Диночек (автор вопроса)  3 балла, г. Москва
9 ноября 2014 в 23:03
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер