Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Переход на ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль

7 ноября 2014 в 22:49
Добрый вечер.

Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.60.4).

По окончанию 4 квартала вероятно выручка компании перейдет за лимит, при котором нужно будет уплачивать ежемесячные платежи по налогу на прибыль. В связи с этим я должна буду подать уточненную декларацию за 9 месяцев, в которой будет два расчета авансовых платежей (подразделе 1.2 раздела 1 с кодами 24 и 21) - нулевой на 4 квартал и со значениями для 1 квартала 2015 г.
В связи с эти у меня возникли вопросы. Как переход с ежеквартальных на ежемесячные платежи произвести в программе и сформировать две страницы подраздела 1.2, ведь автоматически в регламентированном отчете появляется одна страница? Их нужно заполнять в ручную, правильно?

Спасибо.
Алена Светлая Консультант
10 ноября 2014 в 22:07
Здравствуйте!
Цитата (Бухгатер Елена):Добрый вечер.
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.60.4).

По окончанию 4 квартала вероятно выручка компании перейдет за лимит, при котором нужно будет уплачивать ежемесячные платежи по налогу на прибыль. В связи с этим я должна буду подать уточненную декларацию за 9 месяцев, в которой будет два расчета авансовых платежей (подразделе 1.2 раздела 1 с кодами 24 и 21) - нулевой на 4 квартал и со значениями для 1 квартала 2015 г.
В связи с эти у меня возникли вопросы. Как переход с ежеквартальных на ежемесячные платежи произвести в программе и сформировать две страницы подраздела 1.2, ведь автоматически в регламентированном отчете появляется одна страница? Их нужно заполнять в ручную, правильно?  Спасибо.
Автоматизации перехода по уплате ежемесячных платежей по налогу на прибыль  в конфигурации не предусмотрено (на данном этапе, ни в одной мне известной, такого нет).
Да, придется отследить заполнение уточненной Декларации и при необходимости подкорректировать показатели.
11 ноября 2014 в 10:48
Т.е. программа заполняет сумму налога к уплате автоматически, а уже страницы, касающиеся непосредственно ежемесячных платежей я заполняю в ручную? А как же сформировать две страницы подраздела 1.2.???
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Алена Светлая Консультант
14 ноября 2014 в 14:29
Цитата (Бухгатер Елена):Т.е. программа заполняет сумму налога к уплате автоматически, а уже страницы, касающиеся непосредственно ежемесячных платежей я заполняю в ручную?
Не совсем так. Когда вы начинаете формировать Декларацию, то для начала нужно выбрать в варианте вноса регламентированного отчета "Прибыль" в поле "Периодичность" слово - Ежемесячно. Затем формируете декларацию.
И лишь когда вас не устраивают отдельно заполненные показатели в строках (например, не в те строки встали показатели, и некогда разбираться в тонкостях программы..., и нужно что-то изменить), тогда вы и корректируете вручную записи.
Цитата:А как же сформировать две страницы подраздела 1.2.???
Внизу Раздела 1.2 есть кнопка "Добавить", по нажатию которой появится Доп.лист данного раздела. Вы сможете сформировать и подкорректировать в зависимости от нужд (разные ОКТМО, разные КБК...), перемещаясь между листами. И есть кнопка "Собрать данные", с помощью которой можно заполнить раздел 1 из других листов других разделов с доп.листами.
15 ноября 2014 в 13:35
Алёна, спасибо за ответ.Цветы
Буду пробовать.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер