Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

8 ноября 2014 в 08:56
Я на 7 месяце беременности ухожу в отпуск по БиР 26.11.2014. С мая 2015 д.б. уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. В течении двух лет сменила работодателей (01.10.2011 по 01.07.2013 - работала ООО "Ромашка" с 01.07.2013 и по настоящий момент работаю ООО "Аквамарин"), но с 15.11.2014 всех сотрудников увольняют и принимают в другую организацию ООО "Лазурит". Вопрос: как мне поступить в данной ситуации увольняться и переходить в другую организацию, как это повлияет на сумму моих пособий. И если я не буду увольняться будут ли мне учитываться мой заработок с прежних мест работы при начислении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет
Олеся Селезнева Модератор
8 ноября 2014 в 14:02
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
8 ноября 2014 в 14:16
Добрый день! Я обязательно приму к сведению Ваше замечание и с нетерпением жду ответа. Заранее благодарю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
9 ноября 2014 в 12:28
Здравствуйте.

Почитайте статью: Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком
Она даст представление о начислении пособий.

Зарплата предыдущих работодателей может быть учтена при наличии справки о заработке установленной формы.

Увольняться или не увольняться - решайте сами, так как Вам известны все обстоятельства. Если уволитесь по собственному желанию, имеется риск, что не примут в другую организацию. Если останетесь в "висящей" организации, может оказаться, что никто не будет заниматься выплатой пособий.
10 ноября 2014 в 09:04
Здравствуйте. Спасибо большое за данный ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер