Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДФЛ и страховые взносы при приобретении путевки в оздоровительный санаторий

Al_ena (автор вопроса)  21 балл, г. Ярославль
8 ноября 2014 в 14:11
Добрый вечер !! подскажите ,пожалуйста ,
подлежит ли обложением НДФЛ и нужно ли начислять взносы в ФСС на стоимость путевки в оздоровительный санаторий (на тер РФ),
если организация на УСН доходы 6 процентов, путевка приобретена для сотрудников в штате организации.
Полностью оплачена с р счета организации (т.е. за счет средств организации , не через ФСС)

нашла на одном сайте , что если оформлен письменный договор дарения , то никакие страховые взносы со стоимости путевки не начисляются, (ч. 3 ст. 7 закона № 212-ФЗ; письмо Минздравсоцразвития России от 12 августа 2010 г. № 2622-19, письмо Минздравсоцразвития России от 19 мая 2010 г. № 1239-19), так?
 Спасибо за помощь!!
НКК Консультант
10 ноября 2014 в 12:22
Цитата (Al_ena):Добрый вечер !! подскажите ,пожалуйста ,
подлежит ли обложением НДФЛ и нужно ли начислять взносы в ФСС на стоимость путевки в оздоровительный санаторий (на тер РФ),
если организация на УСН доходы 6 процентов, путевка приобретена для сотрудников в штате организации.
Полностью оплачена с р счета организации (т.е. за счет средств организации , не через ФСС)

нашла на одном сайте , что если оформлен письменный договор дарения , то никакие страховые взносы со стоимости путевки не начисляются, (ч. 3 ст. 7 закона № 212-ФЗ; письмо Минздравсоцразвития России от 12 августа 2010 г. № 2622-19, письмо Минздравсоцразвития России от 19 мая 2010 г. № 1239-19), так?
 Спасибо за помощь!!
Добрый день!

Да, при заключении с работником договора дарения путевки (п. 1 ст. 572 ГК РФ) страховые взносы на ее стоимость не начисляются (п. 3 ст. 7 Закона № 212-ФЗ; Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 08.05.2013 по делу N А27-17352/2012 (Определением ВАС РФ от 21.06.2013 N ВАС-7736/13 отказано в передаче данного дела в Президиум ВАС РФ)).

Что касается НДФЛ, то можно применить льготу по пп. 9 ст. 217 НК РФ.
Al_ena (автор вопроса)  21 балл, г. Ярославль
11 ноября 2014 в 22:43
Спасибо большое, т.е. в моем случае не начисляются ни взносы , ни НДФЛ? Вопрос удалён модератором.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Мария Ларичева Главный модератор
12 ноября 2014 в 00:56
Цитата (Al_ena):а можно пример договора дарения?
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Создайте, пожалуйста, новую тему в разделе "Оформление подтверждающих документов". Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
НКК Консультант
12 ноября 2014 в 19:34
Цитата (Al_ena):Спасибо большое, т.е. в моем случае не начисляются ни взносы , ни НДФЛ? Вопрос удалён модератором.
Добрый вечер!

Да, все верно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер