Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможен ли перерасчет декретных?

8 ноября 2014 в 14:12
добрый день! я работала в ОАО  с 2010 года,   в 2012 году ушла в  первый декрет  и мне начислили декретные в размере 70 тысяч,  была в отпуске по уходу за ребенком,   в 2014 году  я снова ушла во второй  декрет  и мне начислили 50 тысяч!  что мне делать ,?  просить пересчитать начисления за другой переуд , или как правильно поступить,?
Каркуша  26 908 баллов, г. Екатеринбург
9 ноября 2014 в 12:23
Цитата (Ариэлла):добрый день! я работала в ОАО  с 2010 года,   в 2012 году ушла в  первый декрет  и мне начислили декретные в размере 70 тысяч,  была в отпуске по уходу за ребенком,   в 2014 году  я снова ушла во второй  декрет  и мне начислили 50 тысяч!  что мне делать ,?  просить пересчитать начисления за другой переуд , или как правильно поступить,?
Перерасчет делают на основании Вашего заявления и только в том случае, если сумма пособия при этом увеличивается
Для того, чтобы Вам лично определиться с этим вопросом, Вам нужно попросить у работодателя справку 182н за предшествующие годы начиная с 2010, затем воспользоваться Калькулятором декретных и самостоятельно просчитать различные варианты

А из Вашего сообщения сделать какие-либо конкретные выводы и дать конкретные рекомендации не представляется возможным, так как слишком мало информации.
9 ноября 2014 в 13:04
Спасибо,! А если деньги уже перевели на карту, не откажут ли мне в пересчете декретных,,?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер