Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как распределить затраты в 1С, если у организации несколько видов деятельности?

8 ноября 2014 в 15:08
Добрый день уважаемые форумчане!
Версия программы  Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.36.18 )
Подскажите,пожалуйста, как в программе 1С настроить распределение затрат. У нас в организации два вида деятельности производство и продажи. Зарплату производственника собираю на 20 счете, директора и менеджера по продажам ,аренду помещения,транспорт на 26 счете. Как мне в 1С программе настроить чтобы все затраты собранные на 26 счете списывались между 20 и 44 пропорционально выручке реализованного товара?
Алена Светлая Консультант
11 ноября 2014 в 00:16
Добрый день!
Цитата (бухгалтер-новичок):Добрый день уважаемые форумчане!
Версия программы  Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.36.18 )
Подскажите,пожалуйста, как в программе 1С настроить распределение затрат. У нас в организации два вида деятельности производство и продажи. Зарплату производственника собираю на 20 счете, директора и менеджера по продажам ,аренду помещения,транспорт на 26 счете. Как мне в 1С программе настроить чтобы все затраты собранные на 26 счете списывались между 20 и 44 пропорционально выручке реализованного товара?
У вас продажи неразрывно связаны с производством? вы производите продукцию и её продаете?
Или у вас есть продажи произведенного и продажи прочих товаров, специально приобретаемых у поставщиков с целью перепродажи??
Поясните, пож-та.
Сч.44 - это счет , необходимый для классических перепродаж, а не для продаж собственно-произведенной продукции. Поэтому, сначала нужно разобраться. Думаю
11 ноября 2014 в 08:16
Алена, добрый день!
В нашей организации есть и небольшое производство премиксов, а также мы занимаемся перепродажами зерна. Чего больше, чего меньше сказать не могу. Работаем только второй месяц. У нас есть один человек который связан непосредственно с производством, его зарплату начисляю на 20 счет. В НУ учете выбрала прямыми расходами : покупку сырья,зарплата производственника. А вот все остальн ые расходы : зарплата директора и менеджера по продажам, аренда автомобиля, собираю на 26 счете. И вот мне нужно чтобы эти затраты распределялись между 20 и 44 счетами. А как в 1С это настроить незнаю((.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Алена Светлая Консультант
14 ноября 2014 в 14:08
Цитата (бухгалтер-новичок):Алена, добрый день!
В нашей организации есть и небольшое производство премиксов, а также мы занимаемся перепродажами зерна. Чего больше, чего меньше сказать не могу. Работаем только второй месяц. У нас есть один человек который связан непосредственно с производством, его зарплату начисляю на 20 счет. В НУ учете выбрала прямыми расходами : покупку сырья,зарплата производственника. А вот все остальн ые расходы : зарплата директора и менеджера по продажам, аренда автомобиля, собираю на 26 счете. И вот мне нужно чтобы эти затраты распределялись между 20 и 44 счетами. А как в 1С это настроить незнаю((.
Автоматического распределения сумм, собранных на счете 26 на сч44 не предусмотрено. Это вне логики программы, и методически это не верно.
Со сч.26 можно распределять на сч20.01 согласно установленной базе.
Регистр сведений для распределения косвенных расходов ОПР и ОХР не связан ни с какими иными счетами, кроме 20,23,25,26 (в плане автоматического учета регламентными документами закрытия месяца).
Может, чтобы приспособится к заложенному функционалу типовой конфигурации, есть смысл вам додумать момент такой:
всё. что не является прямыми затратами, собираемыми на сч.20.01, относить на сч.44.01, а уже там можно производить распределение согласно выручке на сч.90.01.0 по весу её в разрезе НГ (ном.групп).А?
Если нет, то здесь можно посоветовать обратиться к программистам. Однако конфигурация перестанет быть типовой, в случае внесения изменений с типовой функционал.
14 ноября 2014 в 15:09
Алена,спасибо большое за ответ! Попробую разобраться.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер