Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой код по ОКВЭД нужен для розничной продажи рекламного оборудования?

Евгения Минаева (автор вопроса)  29 баллов, г. Луховицы
8 ноября 2014 в 15:14
Здравствуйте.Я ИП на УСН 6% и патент. Зарегистрированные ОКВЭД: 52.42-розничная торговля одеждой, 22.2-полиграфическая деятельность, 74.40-рекламная деятельность. Планирую еще продавать в розницу рекламное оборудование (буклетницы, визитницы, стойки под буклетницы, оборудование под мобильные стенды). Не изготавливать, а именно продавать, закупленное у поставщиков. Подскажите, пожалуйста, какой ОКВЭД при этом нужен? Спасибо заранее за ответ.
НКК Консультант
9 ноября 2014 в 13:32
Цитата (Евгения Минаева):Здравствуйте.Я ИП на УСН 6% и патент. Зарегистрированные ОКВЭД: 52.42-розничная торговля одеждой, 22.2-полиграфическая деятельность, 74.40-рекламная деятельность. Планирую еще продавать в розницу рекламное оборудование (буклетницы, визитницы, стойки под буклетницы, оборудование под мобильные стенды). Не изготавливать, а именно продавать, закупленное у поставщиков. Подскажите, пожалуйста, какой ОКВЭД при этом нужен? Спасибо заранее за ответ.
Добрый день!

Речь идет не о розничной, а об оптовой торговле (ст. 506 ГК РФ), для которой может подойти код ОКВЭД 51.65 "Оптовая торговля прочими машинами и оборудованием".
9 ноября 2014 в 15:18
Добрый день!
Но я то буду продавать в розницу. По 1 шт. Может есть ОКВЭД именно для розничной торговли рекламным оборудованием?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
9 ноября 2014 в 17:32
Цитата (Евгения Минаева):Добрый день!
Но я то буду продавать в розницу. По 1 шт. Может есть ОКВЭД именно для розничной торговли рекламным оборудованием?
Добрый вечер!

Вы не прочли статью 506 ГК РФ, ссылку на которую я Вам привел, согласно которой продажа даже одной единицы товара, который будет использоваться покупателем для предпринимательской деятельности (а рекламное оборудование явно не приобретается для использования в личных целях), относится к оптовой торговле.

Оптовая торговля - вид торговой деятельности, связанный с приобретением и продажей товаров для использования их в предпринимательской деятельности (в том числе для перепродажи) или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием (п. 2 ст. 2 Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ).

Именно поэтому я и предложил Вам указанный в предыдущем ответе код ОКВЭД.
9 ноября 2014 в 19:27
Все поняла! Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер