Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность ИП на ОСНО, если деятельность не велась

8 ноября 2014 в 19:03
Добрый вечер форумчане. Подскажите пожалуйста мне начинающему ИП. В 2012 году открыла ИП. Деятельность не велась, отчетность никакая не сдавалась. В середине 2014 года решили заняться пассажирскими перевозками-такси, лизинговая компания потребовала предоставить последний баланс-отчет. Ничего не сдавалось, в налоговой уточнила что мы автоматически стоим на ОСНО(во время не подали другого заявления), работников у нас нет. Во первых нам необходимо поменять коды ОКВЭД, мы их внесли. Хочу с нового года закрыть ИП и открыть ООО- что необходимо для этого выполнить?Понимаю, чтобы закрыть ИП необходимо отчитаться за несданные отчеты, оплатить страховые взносы, штрафы. Какие необходимы сдать отчеты за предыдущий период и куда(нулевые). Вопрос удалён модератором. Буду очень благодарна Вам за все советы.
Олеся Селезнева Модератор
8 ноября 2014 в 22:39
Цитата (Ланка-Светланка):Добрый вечер форумчане. Подскажите пожалуйста мне начинающему ИП. В 2012 году открыла ИП. Деятельность не велась, отчетность никакая не сдавалась. В середине 2014 года решили заняться пассажирскими перевозками-такси, лизинговая компания потребовала предоставить последний баланс-отчет. Ничего не сдавалось, в налоговой уточнила что мы автоматически стоим на ОСНО(во время не подали другого заявления), работников у нас нет. Во первых нам необходимо поменять коды ОКВЭД, мы их внесли. Хочу с нового года закрыть ИП и открыть ООО- что необходимо для этого выполнить?Понимаю, чтобы закрыть ИП необходимо отчитаться за несданные отчеты, оплатить страховые взносы, штрафы. Какие необходимы сдать отчеты за предыдущий период и куда(нулевые). Как начать с чистого листа, чтобы не было никаких долгов и штрафных санкций, как подскажите спланировать свое налогообложение в ООО- хочу расширяться в сфере такси- набрать работников и соответственно в лизинг новые авто. Как поступить в такой ситуации.Буду очень благодарна Вам за все советы.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Nataly S Консультант
9 ноября 2014 в 00:58
Здравствуйте.
Необходимо сдать декларации по НДС за каждый квартал и 3-НДФЛ по итогам каждого года.
В ПФР отчитываться не нужно.
9 ноября 2014 в 09:13
Спасибо большое за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер