Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уточненная декларация 3-НДФЛ за 2012 год

8 ноября 2014 в 20:29
Добрый вечер!
Прошу Вашей помощи в решении следующего вопроса.
в 2011 году купила квартиру по ипотеке, в 2012 году сдала декларацию в ИФНС без учета %.
Я так понимаю что сейчас мне надо сдать уточненную декларацию за 2011, где будут отраженны уплаченные % ?
в 2012 я ушла в декрет в феврале, но тк доход был я сейчас подам декларацию за 2012+уплаченные проценты. Верно?
Как быть с 2013 годом, ведь ипотеку я платила, проценты уплачены, а дохода нет? просто сдать с расходами но без дохода?
Как подтвердить уплаченные проценты, надо брать справку в банке???
Заранее всем огромное спасибо!!!
HelG  6 314 баллов, г. Москва
8 ноября 2014 в 21:10
Цитата (buh74):Добрый вечер!
Прошу Вашей помощи в решении следующего вопроса.
в 2011 году купила квартиру по ипотеке, в 2012 году сдала декларацию в ИФНС без учета %.
Я так понимаю что сейчас мне надо сдать уточненную декларацию за 2011, где будут отраженны уплаченные % ?
в 2012 я ушла в декрет в феврале, но тк доход был я сейчас подам декларацию за 2012+уплаченные проценты. Верно?
Как быть с 2013 годом, ведь ипотеку я платила, проценты уплачены, а дохода нет? просто сдать с расходами но без дохода?
Как подтвердить уплаченные проценты, надо брать справку в банке???
Заранее всем огромное спасибо!!!

Добрый день!
1. Уточненку за 2011 г. сдавать не нужно.
2. Если в 2012 г. был доход (если работали в январе), облагаемые 13%, то можете подать декларацию. В этой декларации и отразите проценты за 2011 и 2012 года.
3. Когда появятся доходы, тогда и подаете декларацию. В эту декларацию перенесете все остатки.
4. Уплаченные проценты подтверждаются справкой из банка (по запросу), кредитному (ипотечному) договору.
Как-то так.
10 ноября 2014 в 08:52
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер