Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Необходимо ли оформлять паспорт сделки?

Aktiva (автор вопроса)  24 балла, г. Пермь
9 ноября 2014 в 09:41
Добрый день, коллеги! Прошу помогите разобраться с проблемой. ООО- подрядчик заключило договор на пуско-наладочные работы оборудования с ООО – субподрядчик. Основной заказчик иностранная компания. В договоре не указано место реализации услуг. Вопрос заключается в том, что субподрядчику необходимо или нет оформлять паспорт сделки?
10 ноября 2014 в 17:58
Добрый день.
А как же тогда субподрядчик узнает, где ему выполнять те самые пуско-наладочные работы, если место в договоре не указано? Договором предусмотрены какие-то отношения (расчеты) субподрядчика напрямую с заказчиком?
Aktiva (автор вопроса)  24 балла, г. Пермь
10 ноября 2014 в 18:12
Добрый день, в договоре предусмотрено только, что объект на время ПНР находится в России, напрямую расчетов с заказчиком нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
10 ноября 2014 в 18:41
В соответствии с положениями п. 1 и п. 2 ст. 20 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле" паспорт сделки оформляется в целях обеспечения учета и отчетности и осуществления валютного контроля по валютным операциям между резидентами и нерезидентами.
Поскольку у субподрядчика таких операций не возникает, об оформлении паспорта сделки тоже речи быть не может.
Aktiva (автор вопроса)  24 балла, г. Пермь
11 ноября 2014 в 04:53
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер