Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение формы Р13001 при добавлении кода по ОКВЭД

9 ноября 2014 в 15:16
Добрый день, подскажите пжл. Заполняю форму Р13001, вносим изменения (тк меняется юр, адрес., коды ОКВЭД, паспортные данные учредителя)
стр.19 (Лист Л стр1)  если мы только добавляем дополнительные  коды, не меняя основной вид деятельности, значит пункт 1,1 основной вид нужно оставлять пустым?  Просто если нужно указывать прежний код , то сразу вонзникает еще дополнительные вопросы. ТК он у нас из 3 цифр, а теперь в форме указано , что должно быть не менее 4 цифр. Помогите разобраться
10 ноября 2014 в 08:25
Добрый день.
Я думаю, что было бы совсем не лишним привести основной код в соответствие с нынешними требованиями: указать четырехзначный в п. 1.1 на стр. 1 Листа Л и трехзначный  - в п. 2.1 стр. 2 Листа Л.
10 ноября 2014 в 08:39
Спасибо, Александра.  Только вот инициатива  как правило наказуема )) Измененный код основной деятельности может повлечь за собой еще ряд процедур, например с ФСС ? Где-то читала, что новые коды ФНС планирует обновлять без нашего участия...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
10 ноября 2014 в 09:22
Если не хотите уточнять основной код, внося изменения лишь в дополнительные, оставьте упомянутые выше строки свободными.
10 ноября 2014 в 10:13
Спасибо, Александра . Еще один момент, у одного учредителя, не директора , но имеющего право подписи без доверенности, изменились паспортные данные, Собралась заполнять лист Е в форме , но прочитав инструкции по заполнению поняла, что не нужно ( читала, что  ведомства сами передают между собой информацию). Подскажите пожалуйста, правильно я поняла ?
10 ноября 2014 в 10:40
Правильно поняли, обязанности такой нет.
Но если регистрационную форму все равно подаете, то можете и уточнить. Особенно если смена паспорта произошла недавно, в протоколе или иных подаваемых в ИФНС документах фигурируют уже новые паспортные данные, а ФМС с большой долей вероятности мог еще и не успеть передать информацию, то лучше не рисковать и уточнить это самим.
10 ноября 2014 в 10:47
СПАСИБО вам огромное
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер