Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Правомерность включения прибыли в смету на возмещение ущерба

10 ноября 2014 в 04:15
Здравствуйте.
Сторонняя организация повредила нашу кабельную канализацию и кабель связи. Восстановление произвели своими силами (хозспособом). Можно ли включить в смету на возмещение ущерба ( для суда ) сметную прибыль? Наша организация - ОАО.
Александр Лавров Консультант
10 ноября 2014 в 23:46
Добрый день.
Теоретически - можно.
Ведь ст. 15 ГК РФ обязывает виновную сторону возместить не только фактический ущерб, но и упущенную выгоду.
Но вот размер этой упущенной выгоды в суде будет доказать достаточно сложно. Ведь тут нельзя просто сослаться на то, что "у нас так принято". А чем доказывать сметную прибыль - я себе представляю слабо. Разве что Вы докажете обычный в Вашей деятельности размер прибыли, а также то, что могли тех же работников и технику направить на другой объект и получить эту прибыль...
11 ноября 2014 в 01:55
Спасибо большое, Александр.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер