Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сведения в ПФР при реорганизации

10 ноября 2014 в 07:03
Добрый день, уважаемые форумчане!
Подобный вопрос задавался в разных формах, но ясности как-то не сложилось. Поэтому прошу помощи у опытных людей. ПРедприятие реорганизуется в форме присоединения. Исключение из гос реестра присоединяемой организации (например А)  - 20.11.2014г. До 20.11.2014г. надо начислить з/п сотрудникам и сдать отчетность в ПФР за период  с 01.10.2014г. по 20.11.2014г.. Отчетность в ПФР надо успеть сдать до 20.11.2014г. или после 20.11.2014г. можно будет предоставить?? Вопрос чисто технический (зарплата частично сдельно-премиальная, за 5 минут не начислить. Ну и чтоб фонд принял - тоже нужно хотя бы день.). Либо каким-то образом сформировать авансовую зарплату или как поступить в таком случае? Заранее благодарна за Ваши ответы.
KEGa  48 278 баллов, г. Екатеринбург
10 ноября 2014 в 10:58
Добрый день!
Цитата (статья 15 федерального закона от 24.07.2009 №212-ФЗ):15. В случае прекращения деятельности организации в связи с ее ликвидацией либо прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя до конца расчетного периода плательщики страховых взносов, указанные в подпунктах "а" и "б" пункта 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, обязаны до дня подачи в регистрирующий орган заявления о государственной регистрации юридического лица в связи с его ликвидацией либо заявления о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя соответственно представить в орган контроля за уплатой страховых взносов расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам за период с начала расчетного периода по день представления указанного расчета включительно. Указанный расчет может быть представлен в форме электронного документа в соответствии с требованиями части 10 настоящей статьи. Разница между суммой страховых взносов, подлежащей уплате в соответствии с указанным расчетом, и суммами страховых взносов, уплаченными плательщиками страховых взносов с начала расчетного периода, подлежит уплате в течение 15 календарных дней со дня подачи такого расчета или возврату плательщику страховых взносов в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона.

Отразите в расчете суммы, имеющиеся на дату заполнения (чтобы не нарушать срок установленный законом). А если после этой даты будут еще произведены начисления, то представите корректировочный расчет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер