Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС при заполнении накладной на отпуск материалов

biology (автор вопроса)  11 баллов, г. Екатеринбург
10 ноября 2014 в 10:16
Добрый день!
Мы строительная организация ЗАО, ОСН.
Помогите пожалуйста разобраться с оформлением давальческих материалов субподрядчику.
При автоматическом заполнении в 1С выходит, что сумма без ндс и сумма с ндс одинаковые.
Сумма ндс не проставляется вообще (пустая графа 11 в форме М-15).
Я так понимаю, что вычет при покупке материалов мы получили, поэтому сумма налога и не встает.
Правильно ли это? Или должны все таки быть заполнены все графы?
НКК Консультант
11 ноября 2014 в 11:05
Цитата (biology):Добрый день!
Мы строительная организация ЗАО, ОСН.
Помогите пожалуйста разобраться с оформлением давальческих материалов субподрядчику.
При автоматическом заполнении в 1С выходит, что сумма без ндс и сумма с ндс одинаковые.
Сумма ндс не проставляется вообще (пустая графа 11 в форме М-15).
Я так понимаю, что вычет при покупке материалов мы получили, поэтому сумма налога и не встает.
Правильно ли это? Или должны все таки быть заполнены все графы?
Добрый день!

Передача давальческих материалов субподрядчику не образует объекта обложения НДС (п. 1 ст. 146, п. 1 ст. 39 НК РФ), соответственно в первичных документах на такую передачу материалов НДС не выделяется (п. 4 ст. 168 НК РФ).
biology (автор вопроса)  11 баллов, г. Екатеринбург
11 ноября 2014 в 11:28
Спасибо.
Меня просто смущает, что сумма стоит и в графе 10 без ндс и в графе 12 с ндс. 
С меня требует другой бухгалтер, чтобы графа с ндс была пустая?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
12 ноября 2014 в 19:50
Цитата (biology):Спасибо.
Меня просто смущает, что сумма стоит и в графе 10 без ндс и в графе 12 с ндс. 
С меня требует другой бухгалтер, чтобы графа с ндс была пустая?
Добрый вечер!

С 01.01.2013 г. формы применяемых первичных документов, порядок их заполнения устанавливаются самими компаниями и утверждаются приложением к учетной политике для целей бухучета (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
Поэтому Вы можете прописать в учетной политике, что в рассматриваемом случае (при работе с давальческими материалами) графа 12 указанной формы не заполняется.
biology (автор вопроса)  11 баллов, г. Екатеринбург
14 ноября 2014 в 07:30
Спасибо. Так и поступим.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер