Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Признание расходом выплаты задолженности по заработной плате при переходе с УСН (доходы) на УСН (доходы минус расходы)

Tekilla (автор вопроса)  30 баллов, г. Ростов-на-Дону
10 ноября 2014 в 12:19
Добрый день уважаемые форумчане.
Суть вопроса: организация, применяя УСН, перешла с доходов на доходы-минус-расходы. На 1-е января осталась сумма не выплаченной за прошлый период заработной платы. Можно ли принять в расходы выплаченные в текущем периоде суммы з/п за истекший период?
Александр Лавров Консультант
11 ноября 2014 в 07:31
Добрый день.
Нельзя.
В п. 4 ст. 346.17 НК РФ прямо написано:
Цитата:При переходе налогоплательщика с объекта налогообложения в виде доходов на объект налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, расходы, относящиеся к налоговым периодам, в которых применялся объект налогообложения в виде доходов, при исчислении налоговой базы не учитываются.
Так что можно будет учитывать в расходах только те суммы выплаченной зарплаты, которые относятся к периоду после 1 января.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер